В МАОУ СОШ № 24 созданы следующие условия по охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Материально-технические условия

1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

2. Организация питания учащихся.

3. Ограниченный доступ к сети Интернет.

4. Видеонаблюдение.

5. Пожарная сигнализация с дублированием сигнала «Пожар» на пульт в пожарную часть.

6. Разработан паспорт антитеррористической безопасности.

7. Разработан паспорт социально-значимого объекта.

8. Разработана декларация пожарной безопасности.

9. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Профилактические условия

1. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом.

2. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ медицинских осмотров, в т.ч. профилактических медицинских осмотров.

3. Профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ.

4. Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.

5. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

6. Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Воспитательные условия

Воспитательные мероприятия по профилактике девиантного и зависимого поведения (курение, употребление ПАВ, компьютерная зависимость, информационная безопасность, правонарушения), формированию здорового образа жизни обучающихся

Условия в рамках образовательной деятельности

Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул.