Вторник, 21.11.2017, 09:14

Предоставление муниципальных услуг

Муниципальные услуги, доступные для получения в электронной форме в МБОУ СОШ №24:

1. Подать заявление на зачисление в школу
2. Получить информацию о зарегистрированном заявлении (о результате выполнения услуги, причине отказа).
Для этого вам нужно в ответ на запрос ввести номер вашего обращения!
3. Подать заявление на предоставление путевки в лагерь дневного пребывания. Регистрация не требуется.
4. Получить информацию о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости

Получить услуги в электронном виде можно также с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг - gosuslugi.ru (в этом случае в вашем Личном кабинете хранится полная информация обо всех обращениях).
Напоминаем - если заявление на предоставление услуги подается в электронном виде, необходимо в течение 3 рабочих дней подойти в образовательное учреждение с оригиналами документов.
В противном случае в предоставлении услуги может быть отказано.

Алгоритм регистрации заявлений через ЕПГУ в лагеря, санатории

Постановление Администрации города Нижний Тагил от 27.01.2016 № 250-ПА

Изменение в постановление Администрации города Нижний Тагил от 07.04.2016 № 998-ПА

Регламент «Зачисление в образовательное учреждение»

Регламент «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

Регламент «Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях»

Регламент «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

Регламент предоставления «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города Нижний Тагил»

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде:

Раньше, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудником. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто.

Экономят время

Электронные госуслуги экономят время: какие-то из них вы получаете полностью из дома, другие — в назначенное время без очереди.

Например, чтобы оплатить штраф ГИБДД, зайдите на портал госуслуг, введите данные автомобиля, и система покажет ваши штрафы. Оплатить их можно тут же, на сайте. Это так же надежно, как в ГИБДД: деньги идут на счета в казначейство, а вы получаете официальную квитанцию. Через несколько дней штраф снимают.

То же самое с налоговой и судебной задолженностями: вы нажимаете кнопку на портале, и система показывает результат. В ведомство идти не нужно.

По другим услугам вы подаете заявку через интернет, а результат получаете лично. Ждать в очереди не придется: сотрудник ведомства примет вас в назначенное время. Время можно выбрать и даже поменять по необходимости.

Держат в курсе и помогают исправить ошибки

Если вы получаете госуслуги с помощью портала, вам не нужно проверять, все ли нормально: вы автоматически получите сообщение, как только по вашему обращению будут изменения. Например, портал госуслуг сообщит вам, когда ваше заявление на загранпаспорт пройдет проверку, когда начнется изготовление паспорта и когда он будет готов.

Если что-то пойдет не так и в документах найдется ошибка, вы тоже узнаете об этом первым: вы получите уведомление по электронной почте или в мобильном приложении. Если ошибка в заявлении, то исправить ее можно прямо на портале госуслуг. Если не хватает документов — отсканируйте и загрузите их здесь же.

И так со всеми услугами: каждый раз, когда статус заявления меняется, вы получаете об этом уведомление, а если что-то не так — можете исправить ошибку. Так вы уверены, что все в порядке и с вашим заявлением работают.

Доступны тем, кто не может прийти лично

Получать госуслуги из дома удобнее, чем приходить лично. Жителям отдаленных городов неудобно ездить за справкой из Пенсионного фонда. Молодым мамам некогда стоять в очереди, чтобы записать ребенка в детский сад. Работающим людям трудно выбрать время в течение рабочего дня, чтобы съездить в ГИБДД. Жителям одного города неудобно летать в город, где прописан, чтобы подать заявление на загранпаспорт.

Поэтому государство старается сделать госуслуги доступными всем. Теперь вам не нужно отпрашиваться с работы и сидеть в очереди, чтобы за пять минут оплатить штраф. Если у вас есть интернет, вы получаете госуслуги не выходя из дома или без очереди.