Воскресенье, 21.01.2018, 07:22

В МБОУ СОШ №24 нет структурных подразделений (органов управления)

Положение о педагогическом совете МБОУ СОШ №24

Положение о совете МБОУ СОШ №24

Система управления МБОУ СОШ №24

Структура управления школы № 24 представлена на четырёх уровнях по вертикали, дополнена горизонтальными связями.

Первый уровень управления – уровень директора школы, является стратегическим и характеризуется тем, что здесь введены коллективные субъекты управления: педагогический совет, Совет школы. Данные коллективные органы управления участвуют в определении стратегии развития школы. Заседания советов оформлены соответствующими протоколами.

Второй уровень – уровень тактического и оперативного управления, представлен заместителями директора по учебной работе, воспитательной работе, правовому воспитанию, Советом профилактики, школьной аттестационной комиссией, другими работниками школы (социальный педагог, педагог-библиотекарь, административно-хозяйственной часть).

Между заместителями директора распределены обязанности с учётом

целесообразности и профессиональной компетенции.

Третий уровень представлен  педагогами, школьными методическими объединениями учителей естественно-математического и гуманитарного цикла, классных руководителей, педагогами дополнительного образования. Работают также временные творческие группы учителей. Данный уровень оперативного управления мобилен и по мере необходимости подвергается изменениям и дополняется новыми  структурами в виде творческих групп педагогов, для внедрения ФГОС ООО.

Четвёртый уровень – обучающиеся и их родители, с которыми непосредственно взаимодействуют педагоги.

Модель организационной структуры школы динамично развивается. Органы ученического самоуправления (Совет учащихся, школьный пресс-центр, отряд ЮИД, отряд «Юный пожарный»), активно взаимодействуют с общешкольным Советом школы, педагогическим советом по вопросам организации жизнедеятельности школы.

Структура управления школой дополнена горизонтальными связями с такими органами коллективного управления, как общее собрание трудового коллектива и профсоюзная организация школы.