Современный школьник: какой он и как с ним взаимодействовать в образовательном процессе?

Развитие – это объективный процесс внутреннего последовательного количественного и качественного изменения физических и духовных сил человека. В детстве и юности эти изменения происходят особенно быстро. Можно сказать, что младший школьник и старшеклассник – это люди с разных планет, настолько отличается их физическое, психическое, социальное и духовное развитие. Чтобы процесс обучения был успешным, необходимо учитывать возрастные особенности учащихся. А также особенности той социокультурной среды, которая складывается под влиянием информационного общества.

Что отличает ценностные ориентации современных школьников, их мотивацию к учебной деятельности? На какие педагогические технологии ориентироваться учителю? Как проектировать свой урок? Давайте разберёмся вместе с опытным психологом.

Категория: Методические документы | Добавил: school24nt (09.08.2018)
Просмотров: 951 | Рейтинг: 0.0/0