14 апреля на базе нашей школы состоялся открытый районный конкурс “Физика знакомая и незнакомая”. Главной целью Конкурса является создание условий для реализации учащимися дополнительных знаний по предмету “Физика”, и поддержки талантливых учащихся, увлекающихся, данным предметом. Данный конкурс проходит с 2017 года. В 2023 году принимали участие из 6 школ: 24,49,64,81,75/42.

ФИО участника

Возраст,

Название проекта

1

Талабаева Александра

Барометры и влагомеры

2

Харина Ульяна

Барометры и влагомеры

3

Угольников Арсений

4

Южакова Юлия

Датчики- командиры машин

Мальцева Катя

7

Работа звука ( стоячие звуковые волны)

Литвиненко Анастасия

8

Структурированная вода и ее свойства

64

Кононов Максим

6

Модель космоса из подручных материалов

81

Хромов Богдан

6

Рисуем музыкой(стоячая звуковая волна)

9

Бережных Георгий

5

Разработка модели космодрома средствами компьютерной игры Майкрафт

10

Трусов Ярослав

5

Воздушный винт от Леонардо до наших дней

11

Байбородов Роман Максимов Александр

Воздушный шар над городом

12

Нестеренко Никита

Ночник Соты

13

Логинов Матвей

Светильник Маяк

14

Меньшенин Артем

7

Оружие “ на защите нашего Отечества”

24

Состав жюри: Гатин Борис Денисович Депутат Нижнетагильской городской молодежной думы, Мешкова Анна администратор мероприятий Технопарка универсальных педагогических компетенций РГППУ, Смирнова Ирина Павловна- методист учителей  физики. Атмосфера доброжелательна, учащиеся показали свою самобытность, показали новые идеи, во время защиты докладчики излагали материал четко, ясно и понятно. Конечно среди них оказался победитель, но не смотря на это остальные участники рассказали и показали много нового в области знаний физики. Особое  внимание  жюри проявило  к работе “ Датчики- командиры машин” Южакова  Юлия школа № 49,было удивительно, что девочка 6 класса  так хорошо разбирается в конструкции и работе машины. Хотя физика начинается с 7 класса, дети начинают проявлять интерес уже с 5 класса, так пятиклассник  Трусов Ярослав учащийся школы № 75/42,   представив свой  проект “ Воздушный винт от Леонардо до наших дней” он показал  знания законов физики.

Итоги: 1 место- Южакова Юлия школа № 49

2 место - Кононов Максим школа № 81, Трусов Ярослав школа № 75/42,  Байбородов Роман и Максимов Александр №24.

3 место- Угольников Арсений школа №24, Меньшенин Артем школа №24

Спонсорами мероприятия выступила KIBERone Нижний Тагил KIBERone - Первая международная КиберШкола!
Каждому участнику конкурса было подарен бесплатный билет на квест по программированию и созданию анимации, фирменные значки. А участники занявшие призовые места получили сертификат на 500р на обучение в KIBERone!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (18.04.2023)
Просмотров: 127 | Рейтинг: 0.0/0