Городской конкурс по химии для учащихся 8-х классов «ХИМИЯ ВОКРУГ НАС»

Городской конкурс по химии для учащихся 8-х классов

«ХИМИЯ ВОКРУГ НАС»

В нашей жизни химия играет огромную роль. Строительные материалы, лекарства, батареи, мобильные телефоны, одежда, пища – практически любой предмет вокруг нас создан с применением химии и химической технологии.

Химия  —  экспериментальная  наука.  Общие приёмы исследования веществ и материалов, применяемые химиками, мало изменились со времён Агриколы и Альберта Великого и, несмотря на простоту, по-прежнему дают основную массу знаний о веществах и материалах.  Любое исследование начинается с накопления информации, постановки проблемы. На  основании  полученных  знаний  о  веществе химик  предсказывает  его  способность  вступать  в те или иные реакции, а затем проверяет свои предположения экспериментально. После эксперимента химик анализирует  и  объясняет  полученные  результаты,  делает выводы.

В марте 2016 года состоялся городской конкурс по химии для учащихся 8-х классов «ХИМИЯ ВОКРУГ НАС», на котором ребята представляли исследование выбранного вещества или материала (мел, перманганат калия, парафин, молоко, крахмал, вода и другие).

Восьмиклассники нашей школы Мертвецова  Александра  и  Савин  Никита исследовали состав, физические и химические свойства, образование и  применение  одного из красивейших уральских минералов – малахит. Исследовательский проект учеников 8А класса занял II место.

Поздравляем призёров городского конкурса «ХИМИЯ ВОКРУГ НАС» Мертвецову  Александру и  Савина  Никиту!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 655 | Рейтинг: 0.0/0