Конкурс компьютерной графики 2019

С 1 апреля по 12 мая 2019 г. в НТГСПИ был проведен ежегодный заочный международный конкурс компьютерной графики. В этом году участники учились понимать красоту окружающей действительности и отражать ее в своих работах. Общая тема конкурса была «Моя Планета!»

В этом году в конкурсе приняло участие около 300 человек: 210 студентов вузов и СПО, 69 – учащихся школ и учреждений НПО. В соответствии с пожеланиями участников прошлых лет была открыта категория «Педагоги».

География конкурса обширна: Пермь, Первоуральск Лесной, Серов, Кушва, Челябинск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Волжский, Бутурлиновка, Калачинск, Хабаровск, Новокузнецк, Чертково, Нижний Тагил. Много школьников и студентов из школ и вузов Казахстана и Белоруссии.

Творческие способности можно было проявить в пяти разделах: «Коллаж», «Компьютерный рисунок», «Педагогическая графика», «Цифровое фото», «Графический интерфейс».

Наибольшее количество работ собрала номинация «Цифровое фото», для участия в которой необходимо было представить фото неожиданных и необычных объектов архитектуры города. Благодаря номинации мы смогли увидеть интересные стороны многих городов не только нашей страны.

В номинации «Компьютерный рисунок» авторы работ рисовали свои представления о месте, которое непременно надо посетить (город мечты, воспоминания детства, замок-легенда и т. д). В номинации «Коллаж / фотомонтаж» нужно было собрать чемодан, может быть, как раз в это путешествие-мечты.

Учитывая важность смартфонов в современном обществе, участники конкурса рисовали пользовательский интерфейс приложения для отображения определенного аспекта жизни города (социальной, культурной, образовательной, спортивной, туристической), а в разделе «Педагогическая графика» представили географические карты, на которых отмечены определенные особенности, достопримечательности, месторождения, события, мероприятия, присущие местности.

Благодарим ученицу 10 класса Буренину Наталью за участие! Молодец!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (20.05.2019)
Просмотров: 753 | Рейтинг: 0.0/0