МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

30 ноября 2018 года масштабная образовательная акция состоялась в четвертый раз и охватила все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.

Организовывает тест по истории Отечества Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты регионов, молодежные активисты общественных организаций, соотечественники, проживающие за рубежом. В акции приняли участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Задания содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.

Участникам предложили  ответить на 40 вопросов за 40 минут.

В нашей школе в тестировании приняли участие учащиеся 9-10 классов (42 человека). Максимальный балл за тест -40, максимальный балл в нашей школе -20 баллов. Поскольку содержание многих вопросов выходили за рамки школьной программы по истории, ребятам, с одной стороны, было сложно отвечать на них, с другой стороны, будем надеяться, вызвали интерес у участников. Все участники получат сертификаты.

Надеемся, что на следующий год количество участников возрастет.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (30.11.2018)
Просмотров: 793 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
1 keniromanov • 15:36, 07.12.2018
А РЕЗУЛЬТАТЫ ТО У КОГО КАКИЕ?