Научно-практическая конференция по физике

Поздравляем победителя научно-практической конференции обучающихся Сверловсокой области Романова Данила учащегося 8 класса
Данилу  удалось создать курс лекций для учащихся начальной школы по астрономи , адаптировать их, сделать доступными для понимания. Занятия прошли в 3-ем классе начальной школы СОШ № 34 г. Нижнего Тагила.

Курс был построен таким образом, что он наиболее тесно приближен к жизненным наблюдениям младших школьников и его жизненному опыту. В ходе проведения занятий Данил  столкнулся с тем, что ребята с огромным интересом не только слушали, но и задавали вопросы. Отвечая на них, приходилось немного менять формат занятий. Но так он понял, каким содержанием нужно наполнить лекции, что именно интересно ребятам.

Данил  заметил, что ребятам очень интересна тема Космоса и всего того, что происходит во Вселенной. Они внимательно случали, отвечали на вопросы и выполняли практические задания и участвовали в проведении опытов.  Учащийся пришел к выводу, что данная работа по обмену опытом с ребятами младших классов полезна   Она дает возможность поделиться своими знаниями и узнать что-то новое от них самих. Ведь наверняка среди них есть такие же увлеченные люди.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 688 | Рейтинг: 0.0/0