Областная олимпиада по информатике

04.04.2017 года в НЧУ ПОО «Уральский институт подготовки кадров «21-й век» прошла ежегодная областная олимпиада школьников по следующим направлениям: экономика, информатика, экология, технология. Организаторами данной олимпиады выступают Уральский институт подготовки кадров «21-й век» и Институт государственного управления и предпринимательства УрФУ им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина (г.Екатеринбург).

Наши обучающиеся приняли участие в олимпиаде по информатике: Мартыненко М., Савин Н., Калмыков С., Конева Л., Гатауллина А.

Основными целями и задачами проводимой олимпиады являются развитие интеллектуальной культуры школьников, выявление творческих способностей учащихся, повышение мотивации у детей к образованию, укрепление творческих связей образовательных учреждений.

Участниками олимпиады стали более 100 учащихся 8,9,10,11 классов школ города Нижний Тагил.

Итоги олимпиады будут подведены 07.04.2017 года.

Все участники получат сертификаты, победители – дипломы, ценные подарки и грант на обучение (в размере стоимости первого семестра) по выбранной специальности по совместной программе «Техникум-Вуз» Института государственного управления и предпринимательства УрФУ им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина и НЧУ ПОО «Уральский институт подготовки кадров «21-й век».

Награждение победителей олимпиады состоится 21 апреля во Дворце культуры школьников.

Проведение олимпиад для творчески и интеллектуально одаренной молодежи города стало одним из важнейших направлений деятельности института в рамках программы профориентации школьников, включающей тестирования, систему олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций школьников.

Кроме того в рамках летнего городского лагеря «Школа профессий» подростки 11-15 лет смогут глубже познакомиться с миром существующих профессий, определить, какие качества или способности нужно развивать для успешной профессиональной самореализации в привлекательной области. В рамках занятий проводятся: профтестирование, профессиональная консультация психолога, курсы «Основы юридической и финансовой грамотности», «Развитие талантов и самореализация», «Системы самоорганизации», встречи с ведущими специалистами – информация о плюсах и минусах профессии, секретах успеха «из первых уст», профориентационные экскурсии на предприятия, мастер-классы «Пробуем себя в профессии» – реальная работа с целью попробовать себя в различных профессиях.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 744 | Рейтинг: 0.0/0