Вебинары декабря от Просвещения

ВСЕ ПРЕДМЕТЫ

Безопасность в Интернете
Сиденко Андрей Григорьевич, ведущий контент-аналитик «Лаборатория Касперского»

Зарегистрироваться

Новая роль системы оценки и ее реализация в учебном процессе
Логинова Ольга Борисовна, кандидат педагогических наук, руководитель департамента развития издательства «Просвещение»

АНГЛИЙСКИЙ

Обязательный ЕГЭ по иностранному языку. Как подготовить всех учащихся?
Кузовлев Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель авторского коллектива линии УМК «Английский язык 2–11»

Зарегистрироваться

Коммуникативная технология иноязычного образования как средство достижения образовательных результатов ФГОС

Зарегистрироваться

Отличительные особенности и новые возможности в достижении образовательных результатов нового ФГОС для старшей школы в УМК «English 10» и «English 11»
Кузнецова Елена Вячеславовна, член авторского коллектива линии УМК «Английский язык 2–11»

Зарегистрироваться

Системы подготовки к ЕГЭ в новых УМК «English 10» и «English 11»

АСТРОНОМИЯ

Практическая часть астрономии по УМК В.В. Чаругина на примере темы «Движение небесных тел»
Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

БИОЛОГИЯ

Как сдать ЕГЭ по биологии на 100 баллов? Решение задач по генетике. Часть 3
Евсеев Антон Вячеславович, редактор Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение», учитель биологии СУНЦ МГУ

Зарегистрироваться

Особенности проведения опытов и экспериментов на уроках биологии
Токарева Марина Викторовна, ведущий методист редакции биологии и естествознания Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение»

Подготовка к ОГЭ 2019 г. по биологии. Разбор заданий №25–28
Скворцов Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент; руководитель городской экспериментальной площадки (ГЭП) «Формирование системы оценки качества образовательного процесса в современной школе» Московского центра качества образования

Энергетика клетки. Гетеротрофы
Саблина Ольга Валентиновна, кандидат биологических наук, профессор, преподаватель биологии СУНЦ НГУ, соавтор учебников издательства «Просвещение» по общей биологии

Зарегистрироваться

Использование пособий издательства «Просвещение» для подготовки обучающихся к ОГЭ и ГИА
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист Центра начального образования издательства «Просвещение»;

ГЕОГРАФИЯ

Методические инструменты для решения проблем в курсе «География России»
Дубинина Софья Петровна, методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение»

Учимся успешному чтению на уроках русского языка и литературы
Кубатина Светлана Владимировна, методист редакции русского языка и литературы издательства «Просвещение»

МАТЕМАТИКА

О некоторых методах решения уравнений и методике обучения их решению на уроках алгебры
Мардахаева Елена Львовна, кандидат педагогических наук, грант г. Москвы в сфере образования, доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методики преподавания ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Особенности нового УМК по геометрии В.А. Смирнова, И.М.  Смирновой
Смирнов Владимир Алексеевич, профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой элементарной математики и методики обучения математике Московского педагогического государственного университета, автор учебников по геометрии, входящих в Федеральный перечень учебников; награжден медалью «В память 850-летия Москвы»

Зарегистрироваться

Особенности преподавания алгебры в 8 классе по учебнику Ю.Н. Макарычева (углубленный уровень) Часть 3
Феоктистов Илья Евгеньевич, учитель высшей категории, автор УМК «Алгебра» (7–9) под редакцией Ю.Н. Макарычева

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Формирование лексических и грамматических навыков в преподавании немецкого языка (углубленный уровень) на основе УМК «Вундеркинды Плюс» в 10 и 11 классах
Шибалин Валерий Валентинович, преподаватель немецкого языка лицея НИУ «Высшая школа экономики»

Методическая поддержка УМК «Горизонты» для 10–11 классов
Ольховик Мария Юрьевна, ведущий редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

Методическая поддержка УМК «Вундеркинды Плюс» для 2–11 классов
Харыбина Дарья Юрьевна, редактор редакции немецкого языка Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»

РУССКИЙ ЯЗЫК

Особенности нового курса русского языка «Русский родной язык»: программа, цели, задачи учебно-методического обеспечения
Гостева Юлия Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник Центра филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО»

Учимся успешному чтению на уроках русского языка и литературы

ФИЗИКА

Исследование парообразования и конденсации, влажность и насыщенный пар (10 класс)
Генденштейн Лев Элевич, кандидат физико-математических наук, учитель-методист высшей квалификационной категории, ведущий автор УМК по физике для 7–11 классов

Зарегистрироваться

Опыты и решение задач при изучении магнитных явлений (8 класс)
Кошкина Анжелика Васильевна, учитель физики высшей квалификационной категории, методист кафедры теории и методики предмета Архангельского областного института развития образования, почетный работник общего образования РФ, председатель государственной предметной комиссии ЕГЭ Архангельской области, победитель конкурса лучших учителей РФ (2006, 2012 гг.)

Зарегистрироваться

Запись траектории движения. Исследование различных траекторий (7, 9, 10, 11 классы)
Корнильев Игорь Николаевич, кандидат физико-математических наук, руководитель Центра проектно-исследовательской и инновационной деятельности при ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования», соавтор УМК по физике для 7–11 классов

10 сложных задач ЕГЭ по физике