О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы

Предлагаем принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны:

- Всероссийская акция «Свеча памяти. Онлайн»;

- Всероссийская акция «#Минутамолчания».

Ежегодная акция «Свеча памяти» впервые пройдёт в режиме онлайн. Почтить память 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны можно на специальном интернет-ресурсе.

С 15 по 22 июня любой посетитель сайта деньпамяти.рф может «зажечь свечу памяти», увидеть, сколько свечей было «зажжено» по всей стране, узнать, как начиналась война в городах России. Кроме того, свердловчане могут поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.

С 18 июня пользователи Instagram смогут установить приложение маски «Свеча памяти», разместить видео в сториз и поделиться ей со своими подписчиками. С 20 по 22 июня пользователи соцсетей «Вконтакте» и «Одноклассники» смогут поделиться «свечой» в виде подарка со своими друзьями и тем самым «зажечь свечу памяти».

За каждую «зажженную» виртуально свечу оператор акции внесёт на оказание помощи ветеранам 1 рубль. Общая цель – 27 миллионов «зажженных свечей», чтобы вспомнить каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны и выделить 27 миллионов рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Также 22 июня в 14:15 Свердловская область присоединится к всероссийской минуте молчания. В этом время прервется теле- и радиовещание, по возможности будет организован перерыв в работе учреждений, водители общественного и личного автомобильного транспорта остановятся на обочине.

Познакомиться с другими мероприятиями и принять в них участие, узнать больше о Великой Отечественной войне Вы можете на официальном сайте Года памяти и славы по ссылке: https://xn--2020-k4dg3e.xn--p1ai/ogode/

Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.

Категория: Объявления обучающимся | Добавил: school24nt (19.06.2020)
Просмотров: 524 | Рейтинг: 0.0/0