IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одним из острейших медицинских и социальных глобальных вызовов, с которым сталкиваются все без исключения государства. На 2017 год число зараженных в России составляет около 900 000 человек.

Сегодня крайне важно уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию и информационно-просветительской работе с подрастающим поколением. С этой целью с 2016 года Фондом социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Русской православной церкви, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети «ВКонтакте», компаний «РЖД» и «Аэрофлот», а также других организаций проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией  проходит с 27 ноября по 3 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В связи с IV Всероссийской акцией «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному дню борьбы со СПИДом в МБОУ СОШ№24 проводились следующие мероприятия:

1

Урок-практикум ЗОЖ: профилактика ВИЧ-инфекций

Лысенко И.С.

Лузянина М.    – специалист ДНК

2

Информационная выставка по профилактике ВИЧ/СПИД

Дворец национальных культур

Лузянина М. – специалист ДНК

3

Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ»

9А, 9Б