Неделя филологии 2017

Первая майская неделя  в нашей школе  была посвящена  филологическим наукам. В рамках этой недели прошла

акция  «Нам есть чем гордиться, что знать».

Мы, живущие в России и знающие русский язык, - счастливые люди.  Мы обладаем великими достижениями культуры, которые по достоинству, до конца так и не оценили, можем в оригинале читать бессмертные  строки   А.С. Пушкина,  М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого, А. А. Ахматовой и многих других  поэтов и писателей.

В первый день акции мы выяснили, как  хорошо знают учащиеся  и учителя школы авторов литературных  произведений (необходимо было соотнести  названия произведений  с именами  авторов). Средний балл выполнения данного задания «4».

Второй день прошёл под девизом: « Что за чудо – эти сказки...» (все желающие могли проверить свои знания в самом любимом литературном жанре- жанре сказок).

Четверг и пятница были посвящены «Великому и могучему русскому языку...». команды  двух  6-х классов  сразились в лингвистическом поединке, который закончился со счетом 25-25.  Победили  знания и дружба.

Все остальные  знатоки школы упражнялись в разгадывании  языковых ребусов.

МЫ БЛАГОДАРИМ  всех , кто  принял участие в  нашей акции,  и хотим отметить  самых  активных   её  участников:

• учащихся 5А класса -Минкаеву Алину, Сафронову Александру, Муллоева Елизара, Смышляеву Елизавету, Иванову Викторию, Прохоренко Ксению, Потееву Викторию;
  • учащихся 5 Б класса – Грязнова Андрея, Прокопенко Алексея;
  • учащихся 6  А класса – Куликову Ангелину, Рововых Викторию, Гологузову    Анну, Багаева Степана, Оганнисян Лауру;
  • учащуюся 6 Б класса – Мешкову  Анну;
  • учащихся 7 Б класса – Кокоткину Екатерину,  Лузянину  Александрину.

Проводя подобную акцию,  мы очень хотели, чтобы те, кто принял в ней участие, еще раз вспомнили об огромном достоянии, которым мы владеем.  И если  кто-то, чтобы ответить на вопросы викторины, разгадать ребус, поучаствовать в игре по русскому языку, обратился к   литературным и лингвистическим источникам, значит,  мы провели эту акцию не зря.

Помните:

нам есть, чем гордиться, что знать и передать тем,

кто будет после нас!

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (09.08.2018)
Просмотров: 799 | Рейтинг: 0.0/0