✅В рамках Дня российской науки в школе прошел "QR-фотоквест"

Учащиеся были вовлечены в процесс интеллектуальной игры на каждой перемене. "Ведущим" квеста выступали заранее закодированные QR-коды. Когда учащиеся сканировали QR-код, получали задания и подсказки направляющие их к следующему этапу.

Такая интерактивная форма не только удобна в организации мероприятия, но и несет в себе обучающий характер. Учащиеся учатся пользоваться QR-кодами, которые широко используются во всех сферах жизни. Помимо этого в подсказках заранее вложена мотивация - узнать информацию из интернета, чтобы разгадать подсказку и найти следующий QR-код. Данная практика учит пользоваться интернетом в обучающихся целях, узнавать новое.
#НавигаторыДетства #навигаторыдетства96 #РДДМ #РДДМ96 #Росдетцентр #деньроссийскойнауки #Школа24гНижнийТагил

Категория: Воспитательная работа | Добавил: school24nt (11.02.2023)
Просмотров: 126 | Рейтинг: 0.0/0