Пятница, 22.09.2017, 22:03

Наличие оборудованных учебных кабинетов

Материально-техническая база школы

Сведения о материально-технической базе МБОУ СОШ №24

Образовательная деятельность ведется на площадях, закрепленных за МБОУ СОШ № 24 согласно свидетельству о государственной регистрации права и  договору на право оперативного управления муниципального недвижимого имущества. Образовательная деятельность ведется в школьном здании – типовой проект, здание школы 3-х этажное. Территория школы  частично огорожена забором.

Вдоль ограждения и на территории школьного участка посажены кустарники, разбиты клумбы. Проезжая часть, пешеходные дорожки, центральная площадь школы заасфальтированы и находятся в удовлетворительном состоянии. Территория  школы  частично освещена.

Проектная наполняемость на 400 учащихся. Фактическая наполняемость на 01.09.2015 г. - 194, что составляет 7,5 кв.м. полезной площади на одного учащегося. По рекреациям школы, в кабинетах, столовой оборудованы зеленые уголки. На  первом этаже школы работает гардероб. Общая площадь всех помещений (м2) 3 123,1.  Имеется  21 учебных кабинета,  в том числе 6 специализированных.

Кабинеты информатики, биологии, химии, физик  и имеют лаборантские. Кабинеты оборудованы школьной мебелью в соответствии с группой роста учащихся, шкафами для наглядных пособий.

В школе оборудован 1 кабинет информатики (с лаборантской) на 9 рабочих мест, в том числе  рабочее место учителя. Количество рабочих мест в данных кабинетах соответствуют требованиям СанПиН. Все компьютеры объединены в локальную сеть, имеется доступ к сети Интернет.

Объекты спорта

Спортивный зал расположен в полуподвальном помещении. При спортивном  зале имеются раздевалки для мальчиков и девочек, комната для учителя физической культуры. На территории школы имеется  спортивный комплекс, включающий: баскетбольную и волейбольную площадки, беговую дорожку на 60 м. Имеется необходимое спортивное оборудование и инвентарь по всем разделам рабочей программы учебного курса «Физическая культура».

Библиотеки

Библиотека и читальный зал расположены на  втором этаже школы. Библиотека  площадью – 52,3 кв.м. имеет  фонды открытого доступа, фонды закрытого хранения, место для работы с каталогами, зону обслуживания школьников, осуществляет информационно-библиографическое обслуживание пользователей.

Медицинский кабинет  расположен на первом этаже школы, включает в себя кабинет врача (приема), процедурный кабинет. Лицензия имеется.

Административные кабинеты:

•  кабинет директора с приемной
  •  заместителя директора по УР
  •  заместителя директора по ПВ
  • учительская

На каждом этаже школы имеются санузлы для мальчиков и девочек, помещения для хранения и обработки уборочного инвентаря.

На первом этаже школы находится школьная столовая с обеденным залом на 100 посадочных мест,  производственными и подсобными помещениями. Организованно горячее питание учащихся.

Теплоснабжение здания предусмотрено от центральной (наружной) тепловой сети. Система отопления однотрубная, горизонтальная и вертикальная.

В учебных кабинетах, рекреациях, спортивном  зале, используются светильники с люминесцентными лампами, обеспечивающими нормируемый уровень освещенности. В технических, подсобных помещениях и санузлах используются светильники закрытого  типа с лампами накаливания.

Система хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, канализации и водостоков находится в исправном рабочем состоянии. МБОУ  СОШ № 24  соответствует  государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

В здание МБОУ  СОШ № 24  установлена система  пожарной сигнализации. По рекреациям школы имеются схемы эвакуации, указатели размещения огнетушителей. Охрана имущества осуществляется при помощи средств охранной сигнализации и видеокамер: 3-х наружных и 4-х внутренних.

Для обеспечения безопасного функционирования школы создан контрольно-пропускной режим, который осуществляется вахтером.

Финансирование школы осуществляется за счет областного и городского бюджетов, привлечения внебюджетных средств.

Каждый год во время летних каникул проводится косметический ремонт учебных кабинетов, рекреаций, спортивного зала.

В учебном процессе используются:

Интерактивная доска – 3

Проектор - 9

Компьютер - 56

МФУ -10

Телевизор-5

Музыкальный центр – 3

Документ камера -1

Система голосования - 27

Материально-технические условия соответствуют нормативным показателям, обновляется согласно плану и в соответствии с требованиями  ГОС.