Четверг, 21.09.2017, 13:26

Основные общеобразовательные программы, реализуемые Учреждением:

-  образовательная программа ос­новного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет),

- образовательная программа среднего общего образования (нормативный срок освоения 2 года).

При реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Образовательные программы коррекционного обучения, которые обеспечивают образовательный процесс, предусмотренный учебным планом ОУ для классов VII вида для детей с задержкой психического развития.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной общеобразова­тельной программы определяются Учреждением самостоятельно.

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития лич­ности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в том числе в таких формах как дис­куссии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные иссле­дования, общественно-полезные практики. При отсутствии возможности для реализации внеурочной деятельности в Учреждении, используются возмож­ности ор­ганизаций дополнительного образования, культуры и спорта.

В школе организовано изучение двух иностранных языков (английского и немецкого).

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии счастью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.