В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования 2017»

С 15-17 июня наши педагоги: Чебурина О.В., Кудрявцева Л.Б., Сивкова М.К. и Сафронова Е.В. выступили на Международной научно-практической конференции "Информатизация образования 2017", которая проходила с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Открытие конференции состоялось 15 июня. На базе санатория-профилактория «Мечта» педагогического университета участники конференции в формате круглого стола обсудили современные проблемы информатизации профессионального образования.
16 июня, работа конференции продолжилась в главном корпусе педагогического университета. Собравшихся на пленарное заседание приветствовали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева В.Н. Иванов, ректор Чувашского республиканского института образования С.М. Савин.

На пленарном заседании с докладами выступили:
- Ирэна Веньяминовна Роберт, академик РАО, д.п.н., профессор «Современное состояние информатизации отечественного образования: фундаментальные и прикладные исследования», (ИУО РАО, г. Москва);
- Ярослав Андреевич Ваграменко, д.т.н., профессор «Новые тенденции в информатизации образования» (президент Академии информатизации образования, директор НИИ СГА, г. Москва);
- Сергей Викторович Чернышенко, д.ф.-м.н., профессор «Информационные технологии в европейском образовании» (Университет Кобленц-Ландау, Германия);
- Михаил Петрович Карпенко, д.т.н., профессор, «Подходы к определению качества электронного обучения» (президент академии компьютерных наук, президент СГА, г. Москва);
- Александр Александрович Русаков, д.п.н., профессор «Математика и информатика в непрерывном образовании» (ФГБОУ ВО «МТУ», г. Москва);
- Олег Александрович Козлов, д.п.н., профессор, «Проблемы информатизации управления формированием специалиста в системе профессионального образования» (ИУО РАО, г. Москва);
- Анатолий Александрович Бельчоусов, к.т.н., доцент «Разработка портала для публикации методических разработок учителей информатики» (ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», г. Чебоксары).

Далее работа конференции продолжится по секциям «Инновационные информационные технологии в учебном процессе школы», «Инновационные информационные технологии в учебном процессе вуза», «Электронное (онлайн) образование: методология и информационное обеспечение», «Внеурочная деятельность и креативные технологии обучения информатике».
Также в этот день прошел мастер-класс «Робототехника для младших школьников».
17 июня в рамках конференции состоялось отчетное собрание Президиума Академии информатизации образования.

Доклады:

Чебурина О.В.

Кудрявцева Л.Б.

Сафронова Е.В. и Сивкова М.К.

Категория: Методические документы | Добавил: school24nt (09.08.2018)
Просмотров: 786 | Рейтинг: 0.0/0