«Лед надежды нашей»

26.02.2022 г. на стадионе «Юность» прошло большое спортивное мероприятие «Лед надежды нашей». Организатором от школы была Киршева Маргарита Алексеевна, учитель физической культуры.

На старт вышли школьники, спортсмены МБУ «СШ Юность» и металлурги.

Главная цель соревнований -  возрождение конькобежного спорта. Ученики 10-ти тагильских школ выходили на ледовую площадку большой арены стадиона «Юность» - соревноваться в скорости. В состязании участвовали школьники с 1 по 11 класс.

Учащиеся школы № 24 впервые приняли участие в этих соревнованиях.

Нужно было преодолеть дистанцию 100 метров на время, не так уж и просто, но ребята с задачей справились. Все получили массу впечатлений, заряд энергии и бодрости. Всех участников ждали памятные призы.

Конечно же будут подведены итоги и награждены самые быстрые конькобежцы. Но для ребят катание на коньках – это и спорт и отдых. Благодаря такому отличному сочетанию, этот вид двигательной активности позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (26.02.2022)
Просмотров: 379 | Рейтинг: 0.0/0