71 городская выставка технического и декоративно-прикладного творчества

В марте состоялась 71 городская выставка технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи.
В выставке приняли участие 3246 учащихся из 93 учреждений и представили 2581 работу.
В конкурсных мероприятиях приняло участие 1439 учащихся. Представлено 627 работ, призерами и лучшими стали 237 ребят.
Впервые были проведены городские конкурсные мероприятия, посвященные 300-летию города Нижний Тагил и году народного искусства и материального культурного наследия: конкурсы декоративно-прикладной направленности «Колесо ремесел» и «Уральское наследие»; конкурсы технической направленности «Техно Тагил» и «Нижний Тагил в миниатюре» В данных мероприятиях приняло участие 699 учащихся. Мы гордимся тем , что учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в данном широкомасштабном мероприятии и занимают призовые места. Ребята награждены дипломами и грамотами .

Особенно наши участие активно принимают участие в городском конкурсе «Лаборатория «УмникУм»

. Цель проведения конкурса: популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи, развитие научно-технического творчества учащихся в городе.

Задачи проведения конкурса:
- формирование у учащихся мотивации к общественно значимой инновационной деятельности в сфере техники и технологий посредством демонстрации высокого общественного статуса изобретательской, рационализаторской деятельности и связанной с ними предпринимательской деятельности;
- выявление талантливой молодёжи, склонной к творческой интеллектуальной деятельности в сфере техники и технологий, поддержка и коррекция ее творческих изысканий;

Конкурс проводится в рамках городской выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества

Наши изобретатели и исследователи ГОРДИМСЯ !!!!
Боликова Марина
Александр Максимов
Никита Шумаков
Кирилл Приображенский
Иван Ельцов
Карина Алёшина
Анфиса Карпова
Роман Байбородов
Ирина Вахонина
Андрей Гавриленко

Администрация и педагогический коллектив школы благодарит Сивкову Марину Васильевну и Казинец Александру Викторовну за организацию школьной выставки.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (20.05.2022)
Просмотров: 239 | Рейтинг: 0.0/0