Естественно-научный квест "Тропа научных знаний" или "Посев научный взойдёт для жатвы народной..."

2019 год  провозглашен  Международным  годом Периодической таблицы  химических  элементов  (IYPT  -  The  International  Year  of  the  Periodic Table) Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций и ЮНЕСКО. В этом году Россия и весь мир отмечают 150-летие одного из важнейших открытий, которое совершил российский ученый. Полтора века назад Дмитрий Иванович Менделеев представил первую версию периодической таблицы и закона, послужившего основой современной химии.
    8 февраля 2019 года  - 185 лет со дня рождения великого ученого, общественного деятеля и патриота Дмитрия Ивановича Менделеева (1834 - 1907).
    Этому двойному юбилею был посвящён естественно-научный квест "Тропа научных знаний" или "Посев научный взойдёт для жатвы народной..." в МАОУ Политехническая гимназия, в котором команда учащихся 8А класса в составе Чорномаз Лилия, Оганнисян Лаура и Попов Никита, заняла 1 место.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (01.07.2019)
Просмотров: 651 | Рейтинг: 0.0/0