Городской конкурс чтецов на иностранном языке

С 25-27 ноября в Городской Центральной Библиотеке состоялся X (юбилейный) Городской конкурс чтецов на иностранных языках. Он проходил в рамках Городского лингвострановедческого фестиваля при поддержке управления культуры Администрации города Нижний Тагил. Шедевры мировой литературы  читали учащиеся общеобразовательных школ города, школы с углублённым изучением иностранного языка № 32 и 5, гимназии и лицеи города.  Для участия в конкурсе были заявлены произведения на 5 иностранных языках: английский, немецкий, французский, чешский, украинский. Нашу школу достойно представили двое учащихся: Ивачев Антон, ученик 5 а класса и Пономарёва Алина, ученица 7 класса. Антон прочитал произведение "Man of words and not of deeds by Green" на английском языке. Алина выступила с произведением немецкого писателя А.Гоффмана «Maler Frühling / художница - весна». Мы благодарим наших учеников и надеемся, что их интерес к иностранным языкам не угаснет!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 669 | Рейтинг: 0.0/0