Городской конкурс изобретательских проектов

Городской конкурс изобретательских проектов, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с короновирусной инфекцией, проводился дистанционно для учащихся 5 – 11 классов.

Организатор городского конкурса - МБУ ДО Городская Станция юных техников (далее ГорСЮТ).

Цель проведения конкурса: создание условий для реализации учащимися проектно - конструкторских способностей, изобретательских и рационализаторских идей, выявление одаренных учащихся в области изобретательства, подготовка к областному Фестивалю детского технического творчества «ТЕХНОFEST».

Дата проведения:
03.11 2022 — 12 11 2022

Содержание конкурса:
Представление и защита проектов, изобретательских идей на свободную тему. Для усовершенствования можно выбрать любой объект, устройство или способ. Проанализировать: как его можно улучшить, сделать более удобным в эксплуатации и экономичным. Идею своего изобретения (рацпредложения, авторской разработки, авторского произведения) можно найти, используя все известные эвристические методы (мозговой штурм, морфологический анализ, синектику, ассоциативные методы и т.д.). О результатах поиска идеи, аналогах изобретения рассказать в видеоролике. Здесь же следует отразить решаемую Вами проблему, цель, задачи проекта, преимущество и новизну идеи, технического решения, в сравнении с известными аналогами, индекс МПК (МКИ) изобретения, формулу изобретения (только учащиеся 9 - 11 классов), возможность применения разработки в конкретных устройствах, технологических процессах, отраслях хозяйственной деятельности.

Обязательным условием является наличие рисунков, чертежей и схем изделия (прибора, устройства, приспособления). Наличие натурного образца заявленного изделия обязательно!

От нашей школы принимал участие Байбородов Роман с проектом «Применение электромагнита на производстве»

Данный проект учащийся планирует связать свое будущее профессиональное самоопределение

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (12.12.2022)