Городской конкурс проектов в области технических знаний

В Городской Станции юных техников восьмой раз успешно прошел городской конкурс проектов в области технических знаний среди учащихся 7-18 лет. Конкурс востребован среди образовательных организаций города, так в этом году участниками стали 71 автор из 13 образовательных учреждений общего и среднего профессионального образования. На суд жюри было представлено 60 проектов из области технических знаний. Представленные проектные работы очень разнообразны: исследовательские, творческие, информационные, рационализаторские, проекты по робототехнике.  Жюри отмечает практикоориентированный характер большинства работ. Очень интересно прошли презентации проектов. Были представлены исследования по электричеству, творческие космические проекты, исследования по эволюции паровых машин с демонстрацией макетов и моделей, макеты военных самолетов ВОВ и презентаций  боевых самолетов. В ходе конкурса были продемонстрированы сделанные своими руками модель дирижабля, который летал под потолком зала, и телескоп, в окуляр которого   захотел посмотреть каждый из присутствующих.

Победителями стали учащиеся СОШ №32 и  №24 ,  гимназии №86, ГорСЮТ.
 Победители и участники школы №24
1 Желдак Артём, Рустамов Вургун -  проект "Виртуальные очки- 2 место"

2 Свинолупов Иван  -проект"Вертикально сверлильный станок"-3 место
3 Сульдин Данил -проект" Химическая грелка"