Итоги конкурса Всероссийское сочинение 2018

Тематические направления Конкурса и жанры конкурсных работ

1) Слово как источник счастья;

2) О проявлении нравственного начала в истории, в жизни, в судьбе;

3) «Хотел бы я знать, какая давность придает сочинению ценность» (Квинт Гораций Флакк): юбилеи российских писателей, поэтов, драматургов в 2018 году;

4) Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер: юбилеи литературных произведений в 2018 году;

5) «Он хороший писатель. И прежде всего — гражданин» (А.Тарковский): 100-летие со дня рождения А.И. Солженицына;

6) «Хоровод муз» (А.Блок): 2018 – Год театра и балета;

7) Россия, устремлённая в будущее;

8) Имен в России славных много;

9) «Настоящая ответственность бывает только личной» (Ф.Искандер): 2018 – Год добровольца (волонтера);

10) Вместе – целая страна: 2018 -- Год единства народов России;

11) «Деньгами надо управлять, а не служить им» (Луций Анней Сенека);

12) «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А.С. Пушкин).

Жанры конкурсных работ: рассказ, сказка, письмо, дневник, заочная экскурсия, очерк, репортаж, интервью, слово, эссе, рецензия.

Конкурс проводился среди 5 групп обучающихся:

1 – обучающиеся 4-5 классов;

2 – обучающиеся 6-7 классов;

3 – обучающиеся 8-9 классов;

4 – обучающиеся 10-11 классов;

Рекомендуемый объем конкурсной работы:

1 возрастная группа (обучающиеся 4 – 5 классов) – 1-3 стр.;

2 возрастная группа (обучающиеся 6 – 7 классов) – 2-4 стр.;

3 возрастная группа (обучающиеся 8 – 9 классов) – 3-5 стр.;

4 возрастная группа (обучающиеся 10 – 11 классов) – 4-6 стр.;

На городской этап конкурса прошла работа Сащенко Ивана (9Б класс): очерк «Без прошлого нет будущего!» (направление «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно»).

Место в рейтинге

Ф.И.

Класс

Баллы

Учитель

1

Сащенко Иван

47б

Шляпникова Е.А.

2

Мурзина Юлия

45б

Смирнова Н.Ю.

3

Куликова Ангелина

39б

Смирнова Н.Ю.

4

Чорномаз Лилия

37б

Смирнова Н.Ю.

5

Авакян Каринэ

35б

Шляпникова Е.А.

6

Нигматуллина Карина

34б

Смирнова Н.Ю.

7

Рустамов Вургун

Желдак Артем

 

33б

Смирнова Н.Ю.

8

Бурова Екатерина

32б

Смирнова Н.Ю.

9

Оганнисян Лаура

Фролова Елизавета

10к

31б

Смирнова Н.Ю.

10

Ивачев Антон

Брыляева Альбина

10к

30б

Смирнова Н.Ю.

11

Багаев Степан

Якимова Христина

Гапон Критина

Есимов Руслан

Сивкова Алина

Одинокова Валерия

 

 

10к

10к

10к

29б

Смирнова Н.Ю.

12

Напольских Максим

Семячков Никита

Сычева Мария

10к

10к

28б

Смирнова Н.Ю.

13

Гологузова Анна

26б

Смирнова Н.Ю.

14

Попов Никита

Романов Данил

25б

Смирнова Н.Ю.

Шляпникова  Е.А.

15

Давыдова Полина

Давыдова Олеся

Гологузов Егор

21б

Смирнова Н.Ю.

16

Третьяков Кирилл

20б

Лукьянова Л.А.

17

Рыжкова Любовь

Бакшаев Иван

Кириллоув Роман

Нацибуллин Данил

Мешкова Анна

 

18б

Лукьянова Л.А.

Смирнова Н.Ю.

18

Рыжкова Вера

15б

Лукьянова Л.А.

19

Миненкова Яна

14б

Лукьянова Л.А.

20

Пархачева Кристина

13б

Лукьянова Л.А

21

Чекасов Иван

11б

Лукьянова Л.А

22

Кошкин Данил

Злобин Никита

10б

Лукьянова Л.А

Шляпникова  Е.А.

Экспертная группа: Шляпникова Е.А., Лукьянова Л.А., Смирнова Н.Ю.

В конкурсе приняло участие 40 человек. Максимальный балл – 60б

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (01.10.2018)
Просмотров: 58 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar