КВЕСТ «Во славу тех героев…»

8 ноября 2016 года в Городском дворце творчества юных  прошёл квест «Во славу тех героев…», посвящённый Дню народного единства. Конкурс  состоял из 4 этапов, которые должны были пройти все команды- участники. Этапы: исторический (содержал вопросы по истории Смутного времени в России и истории праздника), творческий (необходимо было придумать,  представить, прокомментировать  памятник, посвящённый Дню народного единства), гражданский (содержал  вопросы о  государственных символах России, Нижнего Тагила и Свердловской области), развлекательный этап (игры народов Урала), познавательный этап (танцы народов Урала).  Пять команд, набравшие по итогам 4 этапов больше всех баллов,  участвовали в итоговой игре «Своя игра»

В квесте приняли участие 25 команд из всех районов города. Школу № 24 достойно представила команда учащихся 10 класса в составе: Ельцов Даниил-командир, Бутенко Александр, Ленков Данила, Иванова Алина, Бахтиёр  Фархундай. По итогам четырёх этапов ребята набрали 36 баллов (максимальный балл команд составил 39) и вошли в пятёрку команд-участниц итогового пятого этапа- «Своя игра». Кроме нашей школы в итоговой игре приняли участие команды школ: № 50,7,69,ЦО№1.

Ребята 10 класса продемонстрировали отличные знания истории Смуты в России, выбирая даже те категории вопросов, на которые не решались другие команды, отвечали абсолютно верно на заданные им вопросы и вопросы, которые задавались другим командам. Вот как выглядят результаты  итоговой игры:

ОУ 50-105 баллов

ОУ №7-35 баллов

ОУ №69- 40 баллов

ЦО № 1- 70 баллов

ОУ № 24-175 баллов

Таким образом, команда нашей школы стала безусловным лидером  квест игры и заняла

1 место.

Поздравляю ребят с блестящей победой, благодарю за ответственную подготовку к этому мероприятию и продемонстрированные знания истории своего Отечества.

МОЛОДЦЫ!!!  УМНИЧКИ!!! ВЫ- ЛУЧШИЕ!!!

Учитель истории Тебенькова Ольга Викторовна

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Команду 10 класса

1. Ельцова Даниила
  2. Бутенко Александра
  3. Ленкова Данилу
  4. Иванову Алину
  5. Бахтиёр  Фархундай

С СОКРУШИТЕЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ -

I МЕСТО

В городской квест-игре  «Во славу тех героев…», посвящённой Дню народного единства.

МОЛОДЦЫ!!!

ВЫ-ЛУЧШИЕ!!!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 680 | Рейтинг: 0.0/0