МЫ ЖИВЁМ НА УРАЛЕ ПОБЕДИТЕЛЬ

Есимов Руслан -Победитель в номинации «За разработку рационализаторского, социально – значимого проекта»:

«10 мест Урала, которые следует посетить» Конкурс-защита исследовательских проектов проводиться в рамках игры Мы живём на Урале

Где бы мы ни жили – мы любим свою «малую Родину». Нет ни одного населённого пункта, который бы не имел истории. История страны складывается из истории малых городов, сёл, из истории людей, живущих в них. И понятно, что нельзя познать историю своего государства, не зная прошлого и настоящего своей малой родины, земли, где родился и вырос.

Изучая историю нашего поселка Рудник имени III Интернационала, я выделил одно из старый строений – заброшенную водонапорную башню. Расположена она в центре пустыря рядом с новым жилым микрорайоном, но находится сегодня в плачевном состоянии. Вид на пустырь и башню с прилегающих улиц Ульяновской и Сланцевой – унылый, непривлекательный.

Высота башни 9 метров – достаточная высота для организации обсерватории, так как ничего не мешает круговому обзору.

Актуальность. Проблема организации пространства нового жилого микрорайона волнует не только нас, учащихся близлежащей школы, но и администрацию города. В октябре 2015 года мы видели передачу по местному телевизионному каналу, где заместитель Главы города говорит о необходимости благоустройства микрорайона и даже делится секретом, что в будущем, возможно, на пустыре будет выстроена астрономическая обсерватория.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 948 | Рейтинг: 0.0/0