Областной фестиваль детского технического творчества "ТЕХНОFEST"
  • Областной фестиваль детского технического творчества "ТЕХНОFEST" – это состязание в сфере технического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России.

Фестиваль является правоприемником Областного Турнира юных изобретателей, который проводится в Свердловской области с 1998 года.  Фестиваль "ТЕХНОFEST" проходит в рамках ежегодного областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала".

Цель проведения Фестиваля:

• поддержка и развитие детского технического творчества,

• привлечение молодёжи в научно-техническую сферу профессиональной деятельности

• повышение престижа научно-технических профессий с учетом потребностей личности и стратегических национальных приоритетов Российской Федерации.

Участие в Фестивале позволяет детям и молодёжи Свердловской области

• проявить свои способности в исследовательской, проектно-конструкторской деятельности,
  • дает возможность представить свои достижения, обменяться опытом, обсудить перспективы совершенствования техники и технологий со своими сверстниками, а также специалистами в различных областях науки и производства.

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в данном мероприятии

В 2018 году это: Мешкова Анна . Рустамов Вургун,Желдак Артём. Попов Никита

Огромное поздравление Мешковой Анне - второе место  и приз зрительских симпатий, грамота- особое мнение жюри!                                                                                                         ПОЗДРАВЛЯЕМ!
                                                           Успешно  выступил Попов Никита
                                                                                  Молодец!!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 688 | Рейтинг: 0.0/0