Олимпиада по информатике от Яндекс.Учебника 2022

В марте-апреле прошел 1 тур первой Всероссийской онлайн-олимпиады Яндекс Учебника по информатике.

Для участия в олимпиаде не требовалась предварительная подготовка. Школьники могли посмотреть короткие обучающие ролики, чтобы разобраться в основах программирования. Полученные знания участники сразу применяли в решении задач.

На первом этапе они соревновались в логическом мышлении, программировании ровера и написании кода на Python.

«Олимпиада по информатике — пожалуй, самый простой способ показать, что программировать может каждый. Школьники своими руками создавали полезные продукты, которые пригодятся людям. Независимо от того, какую сферу деятельности они выберут в будущем, это умение им точно пригодится», — сказал Влад Степанов, руководитель направления «Информатика» образовательной онлайн-платформы Яндекс Учебник.

Результаты наших учащихся можно посмотреть на официальной страничке в Вконтакте https://vk.com/album-193866963_286320786

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (28.05.2022)
Просмотров: 193 | Рейтинг: 0.0/0