Программа поддержки летних мероприятий

На базе МБОУ СОШ №24 второй год организован клуб по программированию "КОД-КЛАСС", и вот уже второй год наша школа принимает участие в Фестивале клубов, где делиться своими успехами за учебный год.

В этом году в рамках Фестиваля клубов программирования “Код-Класс”, который проводится представительством некоммерческой корпорации «Прожект Хармони, Инк.» и в рамках реализации проекта Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи» и инициативы “Код-Класс”, МБОУ СОШ №24 заявилась на отбор и поддержку программ мероприятий, организованных для учащихся руководителями Клубов “Код-Класс” или координаторами центров проекта “Твой курс: ИТ для молодежи”.

17 мая 2017 стартовал Фестиваль, с 19 мая - 12 июня 2017 года шел прием заявок на участие в программе поддержки летних мероприятий. С 19-25 июня 2017г. проходило подведение итогов Фестиваля и награждение самых активных педагогов и клубов по результатам участия в Фестивале и инициативе "Код-Класс" в 2016-2017 учебном году, также были рассмотрены заявки на участие в программе поддержки инициатив и мероприятий, реализуемых руководителями клубов "Код-Класс и координаторами центров "Твой курс: ИТ для молодежи". 28 июня 2017 года - состоялась онлайн конференция педагогов и подведение итогов.

С 17 июля - 25 сентября 2017 г.  в МБОУ СОШ №24 будет реализована заявленная инициатива и мероприятие, прошедшее отбор.

Порядок отбора заявок и условия оказания финансовой поддержки Заявителям

1. Отбор заявок для участия в Программе проводится на конкурсной основе. Решение об одобрении заявки, оказании финансовой поддержки и заключении договора с Заявителем по каждой заявке принимается представителями Организатора на основании оценки заявки согласно критериям и условиям, опубликованным на сайте Проекта.

2. На этапе отбора и рассмотрения заявок Организатор имеет право отказать в рассмотрении заявки, участии в Программе и оказании поддержки любому Заявителю без объяснения причин, а также по своему усмотрению увеличить или уменьшить сумму запрашиваемой поддержки, указанную в заявке.

3. По результатам отбора заявок представители Организатора формируют список мероприятий и инициатив, прошедших отбор, с указанием предоставляемой Заявителю суммы в рублях, либо предоставляемого Организатором оборудования для организации и проведения мероприятий, указанных в Заявке.

4. С Заявителями, чьи заявки прошли отбор, Организатор заключает договор возмездного оказания услуг и переводит определенную Организатором сумму в рублях на расчетный счет Заявителя в кредитном учреждении РФ, либо предоставляет материалы и оборудование для дальнейшей реализации указанных в заявке мероприятий и инициатив.

5. При отказе или невозможности кого-либо из Заявителей заключить договор возмездного оказания услуг или принять оборудование на реализацию заявленных мероприятий, Организатор имеет право по своему исключительному усмотрению передать или перераспределить средства для поддержки мероприятий этих Заявителей в пользу других Заявителей.

6. По факту проведения инициатив и мероприятий Заявители обязуются предоставить Организатору содержательный отчет о проведении заявленных мероприятий, а также при необходимости финансовый отчет.

Критерии оценки и отбора заявок

1. Четкое соответствие заявленных мероприятий / инициатив условиям участия в Программе и их соответствие общеполезным целям Проекта "Твой курс: ИТ для молодежи": содействие школьникам от 7 до 18 лет в изучении программирования и/ или профориентации в сфере ИТ.
  2. Четкое определение количественных и качественных показателей результативности мероприятий.
  3. Уникальность .
  4. Определение в заявке степени участия Заявителя, объема привлеченных ресурсов (материальных, временных, человеческих) и других имеющихся возможностей для проведения мероприятий.
  5. Обоснование необходимости поддержки и ее объема для проведения мероприятий и ее значимости для дальнейшей деятельности и развития клуба программирования или центра “Твой курс: ИТ для молодежи”.
  6. Четкое обоснование суммы поддержки: на что будут направлены средства предоставляемой поддержки.
  7. Использование для проведения мероприятий оригинальных/новых форматов и технологий.
  8. Охват и масштаб заявляемых инициатив / мероприятий.
  9. Создание в ходе подготовки или проведения инициативы/ мероприятия полезных образовательных ресурсов, материалов или методического сопровождения, которые могут быть использованы свободно в дальнейшем другими участниками проекта.
  10. Активность клуба/центра в проекте: наличие примеров успешных мероприятий схожей тематики.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 595 | Рейтинг: 0.0/0