Результаты Международной игры-конкурса Гелиантус-2017

Всем известный подсолнечник называется гелиантусом от латинского Heliantus, которое происходит от слияния «helios» — солнце и «anthos» — цветок. Именно название подсолнуха стало названием природоведческой игры-конкурса по вопросам естествознания из четырёх предметных областей: физики, химии, биологии и географии для обучающихся 1–11-х классов общеобразовательных организаций. Организатором данного мероприятия является известный всем по «Кенгуру» и «Русскому медвежонку» Центр дополнительного образования одаренных школьников города Кирова.

22 ноября 2017 года состоялась VIII международная игра-конкурс Гелиантус. Все задания конкурса были связаны со следующими объектами: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, ЕДА, ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И ЖИЛИЩЕ. Вопросы конкурса составлены так, что для правильного ответа нужно не только и не столько знать фактический материал по дисциплинам, сколько обладать здравым смыслом, умением внимательно и вдумчиво читать вопросы.

В конкурсе приняли участие 17 учеников 7 – 9-ых классов нашей школы. Победителями стали 6 учеников: Брыляева Альбина (9Б) - диплом 1 степени, Козырина Кристина (9Б) -  диплом 1 степени, Миронова Татьяна (9Б) - диплом 1 степени, Мешкова Анна (7Б) -  диплом 3 степени, Мурзина Юлия (7А) - диплом 3 степени,  Фролова Елизавета (9Б) - диплом 3 степени. Дипломы за успешное участие в игре-конкурсе получили учащиеся 7А класса Попов Никита, Рововых Виктория, Якимова Христина.

Поздравляем победителей! Благодарим родителей участников конкурса за поддержку!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 969 | Рейтинг: 0.0/0