Результаты региональной олимпиады по информатике

В настоящее время популярность IT-сферы на рынке труда с каждым годом растет. Хорошие программисты, разработки информационных систем и баз данных, системные администраторы, специалисты по информационной безопасности востребованы в любом городе, в любом регионе. Чтобы получить профессию в сфере современных информационных технологий, нужно успешно сдать единый государственный экзамен по информатике. Чтобы ребята накануне могли проверить свои силы в атмосфере соревнований, кафедра информационных технологий НТГСПИ ежегодно проводит ставшую уже традиционной олимпиаду по информатике. Здесь ребятам предлагается проверить свои знания по теории информатики и программированию на заданиях, аналогичных итоговой аттестации.

В 2021 году в шестой раз филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле собрал на региональную олимпиаду более 120 школьников и обучающихся колледжей со всей области из Красноуральска, Кушвы, Екатеринбурга, Пригородного района и Нижнего Тагила.

Сами соревнования в этом году были непростыми и продолжались два с половиной часа выполняли задания ЕГЭ.

Никто из участников не решал последнюю задачу в заданиях ЕГЭ. Было много вычислительных ошибок, а также ошибок, связанных с неумением читать все условия задачи. Было много заданий, где участники правильно нашли ответ, но неверно записали его. Думаем, что эти недостатки ребятам удастся устранить до настоящих экзаменов.

Напольских Максим МАОУ СОШ №24 50 Лауреат
Чорномаз Лилия МАОУ СОШ №24 42,86 Лауреат
Мурзина Юлия г. Н. Тагил 26,19
Коровин Денис г. Н. Тагил 21,43