В Городском Дворце детского и юношеского творчества состоялась 17-я тожественная церемония вручения премии имени Аммоса Черепанова по итогам 2020-2021 года. Престижная награда ежегодно присуждается учащимся Нижнего Тагила, достигшим особых успехов в техническом творчестве. Традиция отмечать в начале каждого учебного года детей, достигших особых успехов в техническом творчестве, появилась в Нижнем Тагиле в 2005 году. В течение 7 лет размер премии составлял 3000 рублей, с 2012 года был увеличен до 25 000 рублей. С 2005 по 2021 годы премию имени Аммоса Черепанова получили 17 юных изобретателей, 1366 учащихся отмечены дипломами за особые достижения в техническом творчестве.ДДЮТ юные изобретатели презентовали мэру свои успешные проекты – модель пожарного катера, внедорожник «Скорая помощь», макеты космического шаттла, автомобиля «Мерседес», броненосца береговой обороны, научно-исследовательские работы по защите окружающей среды, астрономии и многое другое.

Владислав Пинаев отметил, что с удовольствием посмотрел на то, что изобретают и конструируют дети. «Очень возможно, что многие идеи, из тех, что сегодня представлены, будут тем или иным образом воплощены в жизнь. Я благодарен педагогам и родителям за то, что они раскрывают таланты ребят, воспитывают их любознательными, креативными, целеустремленными. А мы со своей стороны готовы поддержать все их начинания», - сказал мэр.В 2021 году номинантами стали 17 ребят, сообщает пресс-служба администрации города. Каждый из них представил на конкурс свои достижения в различных областях технического творчества - результаты участия в олимпиадах, турнирах, конкурсах и выставках.

Учащаяся нашей школы Лилия Чорномаз  получили удостоверения номинанта за изобретения технического направления  ПОЗДРАВЛЯЕМ

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (06.10.2021)
Просмотров: 314 | Рейтинг: 0.0/0