В рамках Дня российской науки среди 8-9 классов была проведена настольная игра "Ученый говорит"

Игра представляет собой набор карточек с портретами российских ученых, а также набор карточек с их открытиями. На первом этапе задача участников сопоставить ученых с их открытиями, которые они сделали.

На первом этапе игры участники удивили своими знаниями. Было дано 12 ученых и 12 карточек их открытий.
Абсолютно правильные ответы дали две команды:
✅Команда "Харламовы" 9Б класс - 12 правильных ответов их 12 возможных!
✅Команда "Анютины глазки" 9А класс - 12 правильных ответов их 12 возможных!
✅Команда "Капельки" 8Б класс- 9/12
✅Команда "На базе" 8А класс- 6\12

На втором этапе игры, необходимо было сделать оригинальную рекламу ученого и его
открытию.
Учащиеся выбирали интересные открытия и успешно презентовали свою рекламу.
Но команда 9А вырвалась вперед, одержав победу с рекламой изобретения Александра Попова. В необычной форме команда рассказала о радио и даже поблагодарила Попова, за то что благодаря его открытию они могут слушать любимые станции радио.

#Школа24гНижнийТагил #РДДМ96 #РДДМ #НавигаторыДетства #навигаторыдетства96 #Росдетцентр #деньроссийскойнауки2023

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (11.02.2023)
Просмотров: 116 | Рейтинг: 0.0/0