Песня равнялась в походах штыку,
Песня в бою помогала бойцу-
О доме в ней пелось, о хате родной,
О том, что за Родину встанем горой.
В семнадцатый раз прошёл наш фестиваль патриотической песни памяти выпускника школы 24 Алексея Нечаева. В зале Дворца национальных культур, где по доброй старой традиции мы проводим фестиваль, не хватало места для всех желающих. В этом году участниками ( кроме учащихся школы 24) стали воспитанники детского сада 34, студии дошкольного развития " Дебют" СП "Рудничок", учащиеся школ 3, 34, коллективы Дворца национальных культур, вокальная группа " Artist-mix" МБУ Дом детского творчества Тагилстроевского района. Со сцены звучали военно- патриотические песни разных времен, жанров. Но все выступления объединило одно : любовь к Родине, сохранение в памяти подвига дедов и отцов.
В фойе Дворца ребята, родители, гости фестиваля смогли посмотреть военные экспонаты, которые привезли представители нижнетагильского поискового отряда " Соболь". С работой поисковиков наши ребята знакомы. Представители отряда - постоянные участники фестиваля.
16- ый фестиваль патриотической песни памяти выпускника школы А.Нечаева завершился. Самая сложная работа была у членов жюри. Им пришлось нелего.
Все конкурсанты получили дипломы участников фестиваля.
Дипломы победителей:
номинация " литературно- музыкальная композиция" :
1 место- 9 А класс " Юность в сапогах ";
2 место - 10 класс " Тучи в голубом";
3 место - 5 В класс " Диалог о войне".
номинация " вокал":
1 место - 7 В класс " Течёт река бессмертного полка;
2 место - 8 А класс "Донбасс за нами";
3 место- 11 класс " Я внук того солдата".
номинация " художественное чтение"
1 место - Макарова Е. 10 класс
Депутат городской Думы, Кибардина М.А. вручила " Благодарственные письма" учителям, которые на протяжении шестнадцати лет помогали ребятам готовиться к фестивалю.
#итоги_недели_Школа24гНТ #Школа24гНижнийТагил #РДДМ96 #РДДМ #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых96 #ДвижениеПервых_НТ
#навигаторыдетства96 #навигаторыпомнят

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (21.02.2023)
Просмотров: 123 | Рейтинг: 0.0/0