Вручение премии Амоса Черепанова 2019-2020 уч.год

Номинанты: Мешкова Анна и Чорномаз Лилия

Руководитель: Сивкова Марина Васильевна

В Нижнем Тагиле детей, достигших особых успехов в техническом творчестве, награждают премией имени Аммоса Черепанова с 2005 года. она была учреждена  в целях поощрения учащихся, достигших особых успехов в техническом творчестве и .за это время 15 юных изобретателей получили денежное вознаграждение, 133 учащихся были отмечены дипломами за особые достижения в техническом творчестве. В 2010 году  Премия была вручена Андрею Агапову, выпускнику МОУ СОШ №24. С проектом «Электронный таймер на микросхемах типа КМОП как энергосберегающее устройство» Андрей выступал на Международной научно-практической конференции в Москве (в рамках выставки «Научно-техническое творчество молодежи – 2010»), где был отмечен дипломом II степени и серебряной медалью.В 2011  году номинирован был так же учащийся нашей школы    Коробец Никита с проектом  «спортивное обрудование  для детей с ограниченными возможностями» , 2013 Сивкова Дарья.  с проектом « Волшебный мир зеркал»

Традиции нашей школы сохраняются

Учащиеся нашей школы  Чорномаз Лилия и Мешкова Анна  с проектом  « ПОДВЕСНОЙ ТРАНСПОРТ НЕПОДВИЖНОЙ КАНАТНОЙ ДОРОГИ»  вошли в  состав номинантов детской премии имени Аммоса Черепанова и  принимали  участие  в церемонии награждения Главой города, которая состоялась 4 сентября 2020 года  в МБУ ДО ГДДЮТ

«Самое главное сегодня  это наши дети, гордость Нижнего Тагила, медалисты, ребята, которые получают гранты и добиваются выдающихся успехов в исследовательской деятельности. Это значит, что наша система образования хорошо работает, а педагоги и родители всё делают правильно. У нас есть к чему стремиться, и я очень рад, что имею возможность поздравлять и родителей, и педагогов, и ребят с достижением таких успехов!»  обратился к юным изобретателям Владислав Пинаев.

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (04.09.2020)
Просмотров: 535 | Рейтинг: 0.0/0