Всероссийский

2 февраля 2018 года исполнилось 75 лет со дня победы  советского народа в великом сражении - Сталинградской битве. Это сражение, длившееся 200 дней и ночей (17 июля 1942 - 2 февраля 1943), по праву можно назвать самым кровопролитным в истории II мировой войны.

Юбилейные торжества прошли по всей стране. Не стал исключением и наш город. Так, 2 февраля 2017 года команда школы № 24 «Последний герой» стала участником  Всероссийского исторического квеста «Сталинградская битва». В квесте, организованном  общественным движением Волонтёры Победы, приняли участие шесть команд из образовательных учреждений города.  Необходимо было выполнить задания на 6 этапах, причём участники должны были продемонстрировать не только знания фактического материала по истории битвы, но и поработать руками: построить катапульту, собрать железнодорожный мост. На одном из этапов по звуку нужно было определить тип вооружения. Наша команда (руководитель -учитель истории Тебенькова Ольга Викторовна) в составе:

учащихся 11 класса Бутенко Александра, Ельцова Даниила, Некрасовой Анастасии, учащегося 9Б класса Распопова Евгения, учащихся 8 Б класса Сульдина Данила и Сащенко Ивана сумели набрать максимальное количество баллов и занять I  место. Команда награждена грамотой и сертификатом на вкуснейшую пиццу от спонсора проекта «Додо-пицца».

Поздравляем наших победителей. Спасибо вам, ребята, за серьёзную подготовку к конкурсу, за сохранение памяти о тех событиях. Вы-  МОЛОДЦЫ!!!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (14.08.2018)
Просмотров: 606 | Рейтинг: 0.0/0