Загородный центр «Таватуй»

Загородный центр «Таватуй» – региональная инновационная площадка дополнительного образования, оздоровления и отдыха школьников.

Образовательные программы реализуются в рамках Проекта «Уральская инженерная школа», совместно со специалистами высшей школы, производства и бизнеса.

Руководитель отделения - Лариса Жильцова, Куратор смены Елена Евстафьева.

В Таватуе я узнала много нового, в этом мне помогли педагоги и наставники профильной смены.

На 4 смене техническим заданием послужила ракетная тематика, т. е. командам выдаются технические задания на разработку какой-либо инженерной системы, а по окончанию смены подводятся итоги на лучшую разработку: учитываются как качество технической документации, так и реализованная модель.

Каждый день у нас проходили занятия по электронике, осваивали 2-х мерное и объемное моделирование объектов в ПО «Компас», научились паять и собирать схемы. Также разделились на группы 3-4 человек, выбрали руководителя группы, получили производственные журналы: в них мы записывали план работы по изготовлению своей ракеты на всю смену и на каждый день отдельно, также фиксировали  с какими проблемами мы сталкивались и какие занятия нам требовались. Журналы каждый день сдавали на проверку. Каждая микрогруппа проектирует и конструирует свою собственную ракету. Наш проект ракета " Юпитер". К сожалению в время запуска наша ракета не полетела по техническим неполадкам, ничего страшного, на ошибках учатся.

По вечерам были мероприятия - выступали КВН, были дискотеки, фильмы квесты.. удовоствий хватает!

Спасибо за эту 4 смену в Таватуе!

Категория: Наши достижения | Добавил: school24nt (06.09.2018)
Просмотров: 794 | Рейтинг: 4.5/2