«ТЫ НУЖЕН ПРОФСОЮЗУ, - ПРОФСОЮЗ НУЖЕН ТЕБЕ!»

НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«ТЫ НУЖЕН ПРОФСОЮЗУ, - ПРОФСОЮЗ НУЖЕН ТЕБЕ!»

Неизменным успехом у членов Профсоюза пользуется новый проект "Выходной - с Профсоюзом!". Учреждения дополнительного образования гостеприимно распахнули двери в выходные дни ноября.

• Дзержинском Дворце детского и юношеского творчества 12 ноября был проведен яркий праздник "Семья вместе - так и душа на месте". Члены первичных профсоюзных организаций учреждений образования города пришли на праздник целыми семьями и прошли семейный маршрут по станциям: "Папа, мама, я - спортивная семья", "Семейный флеш-моб", "Очумелые ручки", "Душа поет, или семейное караоке", "Мульти-пульти". На каждой станции семьи проявляли творчество, азарт, смекалку, командный дух и, конечно, получали заслуженные призы. Праздник получился веселым, креативным, ярким и насыщенным доброй семейной атмосферой.

Очень ярко прошел 18 ноября день семейного отдыха "Праздник культур Урала" в городском Дворце детского и юношеского творчества. Состоялся гала-концерт победителей конкурса народного творчества "Уральский хоровод", мастер-классы по народным ремеслам, мастер-класс "Художественная обработка бересты", а педагоги политехнического отдела ГДДЮТ делились своим опытом по изготовлению народных сувениров. Каждый желающий мог своими руками изготовить зайчика на пальчик, птицу счастья, оберег-крестец, куклу добрых вестей, собаку-крутанку и различные украшения. Для всех работал буфет "Национальные блюда Урала", где можно было отведать блюда разных народов Урала. После гала-концерта состоялся интерактивный спектакль с фольклорными песнями, хороводами и играми по сказке А. Толстого "Иван да Марья". Ребята театральной студии "Зеркало" Дворца увлекли зрителей в прекрасный мир русского фольклора и выучили с ними народные прибаутки и песни. На день семейного отдыха «Праздник культур Урала» в гостеприимный Дворец пришли семьи разных национальностей. Всех их объединило одно – детское творчество.

Для 60 детей и их родителей 18 ноября прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Волшебство или наука?!» в городской станции юных натуралистов, где была организована работа четырех секций. На секции «Занимательные эксперименты для детей и родителей» педагоги продемонстрировали гостям несколько зрелищных и интересных химических опытов, а ребята познакомились с загадочным миром растений и животных через микроскоп. На секции «Астрономия для чайников» ребята попали в удивительный и таинственный мир звезд и планет, а также познакомились с устройством телескопа и примерили на себя роль астрономов. Интересно была организована "добрая", "пушистая" и "звонкая" экскурсия в "Живой уголок", где ребята и их родители пообщались с обитателями живого уголка, поговорили с местным попугаем Жако, угостили питомцев вкусными гостинцами, которые принесли с собой. На память были сделаны фотографии с обитателями живого уголка. Очень понравилась членам Профсоюза и их детям экскурсия в "Зеленую гостиную", где узнали о Космической роли растений на планете Земля, как растения помогают вылечить различные заболевания, увидели растение, которое питается насекомыми и мелкими животными, растение-монстр, растение-дракон. Родители смогли приобрести для себя отводки экзотических растений и получили профессиональную консультацию педагога станции о способах их разведения в домашних условиях.

Все мероприятия получились познавательными, яркими и веселыми. Все в очередной раз убедились, что профсоюз объединяет людей!

* по материалам, предоставленным в Нижнетагильскую городскую организацию Профсоюза от первичных профсоюзных организаций, которые проводили праздничные мероприятия в рамках проекта "Выходной - с Профсоюзом!".

Категория: Новости профсоюза | Добавил: school24nt (04.08.2018)
Просмотров: 994 | Рейтинг: 0.0/0