Cемейном интернет-проекте «Память семьи»

Уважаемые коллеги, друзья!

Библиотека ГБОУ  Школа № 1540 г. Москва приглашает всех желающих к участию в семейном интернет-проекте «Память семьи».

Проект посвящен изучению семейной истории. Сохранение семейной истории имеет большую ценность не только для родственников, но и в целом для всего народа. Именно через изучение судеб наших родных мы можем судить об истории нашей страны. Именно их воспоминания - самые важные семейные реликвии. Но очень часто простой обыденный предмет становится настоящим артефактом и рассказывает свою сокровенную историю. От поколения к поколению всё больше мы теряем эти "ниточки", но так важно сохранять и передавать память семьи новым поколениям

Цель проекта:

Творческое исследование исторических и культурных закономерностей в жизни страны через изучение истории собственной семьи

Координаторы:

Кубрак Наталья Владимировна, заведующая библиотекой NKUBRAK@MSK.ORT.RU

Чернявская Мария Ильинична, учитель русского языка и литературы MARIA.CHERNYAVSKAYA@MSK.ORT.RU

Сроки проведения: 26.10.2017 - 31.01.2018.

Мы уже начали работу, но еще есть возможность присоединиться!

Проект состоит из 4 модулей, каждый из которых длится 3 недели. В ходе каждого модуля нужно выполнить практические задания.

Участники: ученики 1-11 классов (индивидуально или под руководством педагога/библиотекаря и/или родителя).

Проект "Память семьи" (https://sites.google.com/view/familymem/) ориентирован на сбор и представление в обобщенном виде личных воспоминаний представителей различных семей.

Чтобы личные воспоминания семей участников программы могли быть представлены не только в текстовом, но и в цифровом формате, перед выполнением практических заданий будут предложены видеоинструкции, которые позволят освоить соответствующие инструменты.

В ходе проекта ее участники так или иначе будут искать ответ на вопрос: “Как история семьи связана с историей страны?”

Результатом проекта станет коллекция семейных артефактов - семейных историй, фотографий , интервью, связанных с народностями, культурой и историей семей, которые будут представлены в виде цифровых подборок, аудиофайлов, ментальных карт.

Во время выполнения различных заданий с использованием информационных технологий участники смогут:

·         лучше изучить историю своей семьи,

·         понять историю своей страны,

·         познакомятся с полезными для изучения истории интернет-ресурсами

·         получат навыки работы с информацией: поиска, оценки информации , создания собственных информационных продуктов.

·         освоить онлайн-инструменты для работы с информацией, которые могут пригодиться им в дальнейшем в обучении или повседневной жизни.

Регистрация в проекте: http://bit.ly/2xZrniB

Положение о проекте https://drive.google.com/file/d/1ItJUIDyerU0Qo_eJwGy9OI59XAgRyvXr/view

Лучшие работы будут награждены!

Категория: Объявления обучающимся | Добавил: school24nt (07.08.2018)
Просмотров: 1023 | Рейтинг: 0.0/0