Курсы программирования в ГДТЮ для учащихся школ

Записаться на курсы объединения можно через сайт  дворца по ссылке

Курс Scratch-программирование

О чем курс

Данный курс рассчитан на самых юных программистов (от 12 лет), желающих создавать свои программы, мечтающих не только играть в игры, но и разрабатывать их. Создавать анимацию или компьютерные программы. На курсе в простой и понятной форме изучаются основы программирования, базовые термины и понятия, такие как «цикл», «переменная», «функция», и т.д.

На занятиях курса "Scratch-программирование" создаются программы в визуальном языке программирования Scratch. Т.е. писать с клавиатуры текст не нужно, алгоритм программы составляется из блоков. Работать можно как в заранее установленной программе, так и в браузере. Минимальные компьютерные навыки ребёнка – уверенное чтение и пользование мышкой.

На каждом занятии ваш ребенок изучит 2-3 темы и создаст одну игру. Структура игры общая для всех, но персонажи, локации и детали и игровые нюансы у каждого индивидуальные. В полученную игру можно будет как сыграть самому, так и выложить её в общий доступ на сайт Scratch, чтобы дать поиграть друзьям.

● Работать в среде программирования Scratch
● Использовать функции в программировании: цикл, создание переменных и взаимодействие с ними, создание функций
● Проектировать игровую механику
● Создавать 2D игры
● Создавать анимацию по собственному сценарию
● Публиковать игры в интернете

По окончании курса “Scratch-программирование” ваш ребенок сможет продолжить обучение по направлению «Основы программирования».

Проект
В качестве проекта ребёнок разрабатывает свою программу. Чаше всего это игра, анимация или компьютерная программа. Весь код, изображения и звуки проекта ребёнок создаёт и подбирает сам.

Конкурсы и олимпиады
ПоScratch программированию проводятся олимпиады. Так же готовый проект можно выложить на сайт Scratch, чтобы дети со всего мира смогли оценить игру.

Начало формы

Курс «Основы программирования»

О чем курс

• Знакомство с процедурным программированием.

Дисциплина направлена на изучение основных операторов и алгоритмов, используемых практически во всех языках программирования, а также на развитие логики при решении поставленных задач. Обязательное начало пути любого начинающего программиста.

• Основы веб-программирования,

• Введение в объектно-ориентированное программирование на языке Python.Освоение необходимости перехода от процедурного программирования к объектно-ориентированному.  Изучение основных понятий и принципов объектно-ориентированного программирования.

Чему научим

Дисциплины и технологии, изучаемые в курсе, являются основополагающими, необходимыми для успешного продвижения программиста в сфере ИТ, т. к. непосредственно все изучаемые в дальнейшем технологии опираются на фундамент знаний первого семестра. Курс в значительной мере увеличивает скорость усвоениязнаний и технологий, необходимых для участия в олимпиадах по программированию.

Курс «Расширенное программирование на языке Python»

Продолжение изучения объектно-ориентированного программирования в Python. Курс направлен на приобретение навыков решения прикладных задач и создание приложений с графическим интерфейсом

О чем курс

Дисциплины и технологии, изучаемые  вкурсе:

• Разработка графических приложений в среде Tkinter
  • Разработка графических приложений в среде Kivy
  • Разработка графических приложений в веб (сайты и мобильные приложения)
  • Решение прикладных задач с использованием различных библиотек

Чему научим

После прохождения обучения школьник сможет создавать  графические приложения, разрабатывать сайты и мобильные приложения. с графическим пользовательским интерфейсом. Результатом обучения является реальный проект, использующий сложный графический интерфейс и обеспечивающий выполнение сложных вычислительных задач.

Категория: Объявления обучающимся | Добавил: school24nt (11.09.2018)
Просмотров: 993 | Рейтинг: 0.0/0