Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 »

Выбираем школьную форму

Объявления родителям | Просмотров: 861 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Памятка родителям корь

Объявления родителям | Просмотров: 866 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Организация родительского контроля  за использованием ребенком компьютера

Объявления родителям | Просмотров: 817 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!

Гололед - причина аварий на дорогах!

Тормозной путь автомобиля во много раз увеличивается!

Помни об этом - не спеши при переходе проезжей части!

Объявления родителям | Просмотров: 950 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Нижнетагильский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сообщает, что по итогам в 2014 года в Нижнем Тагиле зарегистрировано 2529 случаев острых кишечных инфекций по подтвержденному диагнозу (показатель 639,2 на 100 тыс.), что на 9% меньше, чем по Свердловской области, на 8% меньше по сравнению с 2013 годом.

В структуре заболевших острыми кишечными инфекциями 78 % составляют дети до 14 лет. Отмечена очаговость в 25 организованных детских коллективах.

За январь-февраль 2015 года в Нижнем Тагиле зарегистрировано 515 случаев острых кишечных инфекций (показатель 158,7 на 100 тыс.), что на 1% больше, чем по Свердловской области, на11% больше СМУ за 5 лет, на 20% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За анализируемый период преимущественная возрастная группа заболевших ОКИ - дети до 14 лет, преобладает вирусная этиология (рота- и норовирусы).

В целях предотвращения распространения заболеваемости острыми кишечными инфекциями, необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил личной гигиены (мытьё рук, предметов быта и общего пользования, мытье овощей и фруктов), термическая обработка пищи, соблюдение условий хранения и сроков годности пищевых продуктов, кипячение воды, проводить наблюдение за состоянием здоровья детей и обращаться к врачу при появлении повышенной температуры тела, поноса, тошноты, рвоты, при этом от детского коллектива ребенка немедленно изолировать, до лабораторно подтвержденного выздоровления.

Объявления родителям | Просмотров: 763 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся и родители!

По итогам 2014 года в г. Нижнем Тагиле зарегистрировано 379 случаев гепатита А (показатель 95,9 на 100 тыс. населения), что в 5 раз выше, чем в 2013 году. Из них 20% среди жителей в возрасте до 17 лет.

Отмечена очаговая заболеваемость в образовательных учреждениях.

Подъем заболеваемости гепатитом А в организованных детских коллективах, связан с низким уровнем привитости против гепатита А, пониженным иммунитетом детского населения и недостаточной информированностью детей и подростков о мерах профилактики. Основным механизмом передачи является фекально-оральный, а путем контактно-бытовой.

Часть детского населения (более 40000 чел.) были вакцинированы против гепатита А одной прививкой. Для формирования стойкого иммунитета необходима двукратная вакцинация (вторая прививка через 6 мес.).

В связи с вышеизложенным, руководителям образовательных учреждений рекомендуется организовать проведение второй вакцинации (для привитых однократно), для детей имевших медотводы на момент проведения первой массовой вакцинации, организовать проведение первой прививки. Активизировать разъяснительную работу с учениками и родителями о мерах профилактики гепатита А.

Правила личной гигиены, неотъемлемая если не главная мера профилактики гепатита А: мыть руки перед едой и после туалета, подвергать термической обработке рыбу и морепродукты, кипятить воду.

Объявления родителям | Просмотров: 811 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорость ветра, на открытом воздухе в зимний период года

Объявления родителям | Просмотров: 791 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Объявления родителям | Просмотров: 755 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители проголосовать за введение новых правил поведения учащихся в школе, Вы можете на сайте, в левом блоке.

С 15 ноября 2013 года введен штраф за курение!
Объявления родителям | Просмотров: 809 | Добавил: school24nt | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)