Положение о конкурсе среди школьников Свердловской области «Учись на отлично!»

о конкурсе среди школьников Свердловской области «Учись на отлично!»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения конкурса для учащихся школ Свердловской области «Учись на отлично!» (далее Конкурс).

1.2. Организатором конкурса является ИД «Комсомольская правда-Екатеринбург».

1.3. Конкурс проводится при поддержке аппарата Полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе.

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Цели конкурса:

- создать дополнительные условия для стремления школьников успешно изучать предметы образовательных программ;

- стимулировать к достижению высоких результатов в процессе изучения предметов школьной программы;

- поощрение школьников за выдающиеся результаты в изучении предметов школьной программы.

2.2. Задачи конкурса:

- привлечь внимание учащихся к важности изучения школьной программы;

- стимулировать учеников к активной модели поведения на уроках, к самостоятельному и творческому подходу в изучении предметов;

- формирование позитивного образа школы и успешных учеников.

3. Участники конкурса

3.1. Участниками конкурса могут стать ученики школ Свердловской области – 5 -11 класс, включительно.

3.2. Для подачи заявки на конкурс необходимо заполнить бланк участника. Он публикуется 3 раза в газете «Комсомольская правда-Екатеринбург».  Копии бланков не принимаются.

3.3. Выписываются в бланк отметки «отлично», только те, что выставлены в журнал, электронные дневники. Оценки, выставленные в тетрадях, не учитываются.

3.4. Заверить бланк подписями классного руководителя или директора, печатью школы.

3.5. Заверить бланк фразой и подписью родителей (законных представителей): «Я, (Ф.И.О.), даю согласие на публикацию информации о (Ф.И.О. ребенка, город проживания) в средствах массовой информации и сети интернет».

3.6. Подать заявку на конкурс могут родители, законный представитель или преподаватель.

3.7. Написать эссе на одну из заданных тем объемом не более 1 страницы А4 печатным шрифтом.

3.8. Бланк с анкетой и верными контактными данными и эссе отправлять по адресу: 620072, г. Екатеринбург, ул. Мамина – Сибиряка 52 – офис 302 или скан по электронной почте на адрес: konkurs.ekb@phkp.ru

3.9. Если бланк был отправлен по электронной почте, то победители обязательно привозят оригиналы бланков на церемонию награждения!

4. Сроки и порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс «Учись на отлично!» проводится в период сентябрь - декабрь 2018 года. Подведение итогов до 18 декабря 2018 года.

4.2. Участник конкурса предоставляет бланк с указанием количества отметок «отлично» по всем предметам текущей школьной программы, выставленных в журнал или электронный дневник (оценки, выставленные в тетрадях, не учитываются) за период  с 10 сентября по 07 декабря 2018 года и эссе на одну из предложенных тем.

Оценки до и после обозначенного периода в итогах не будут учтены.

4.3. Три (3) раза за период конкурса публикуется бланк. Участники вырезают его из газеты и заполняют самостоятельно. Бланк направляется в редакцию ИД «Комсомольская правда».

4.4. Последний день приема бланков – 17 декабря (включительно) 2018 года.

4.5  Эссе принимаются  до 17 декабря (включительно) 2018 года.

4.6. Темы эссе:

- Если бы я стал (а)  президентом.

-  За что я люблю родной край?

- Город будущего (принимаются графические и письменные работы, рисунки с описанием).

- Мой лучший друг/Мой лучший учитель!

- Цепочка добра (расскажите о ваших добрых делах или о тех, кто помогает другим и делаем мир лучше).

4.7. Специальная номинация. В конкурсе могут принять участие несколько человек (класс), для этого необходимо снять видеоролик «Моя любимая школа/Мой самый дружный класс» и приложить бланк участника с оценками лучшего ученика класса.

4.8. Хронометраж видеоролика – до 2 минут. К видео нужно добавить текстовое описание со следующей информацией: автор ролика, краткое описание сюжета (1-2 предложения), контактные данные. Видеоролик в любом формате нужно прислать по электронной почте на адрес: konkurs.ekb@phkp.ru до 17 декабря (включительно) 2018 года.

• ролику необходимо приложить заполненный бланк участника конкурса из газеты «Комсомольская правда-Екатеринбург» на лучшего ученика класса.

4.9. Классный руководитель и лучший ученик класса, снявшие ролик-победитель получат приглашение на встречу с полномочным представителем Президента России по Уральскому федеральному округу, диплом победителя и специальный приз для всего класса от партнеров конкурса.

Дату проведения встречи назначает полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе.

5. Жюри конкурса и оценка работ

5.1. Жюри конкурса  возглавляет директор Екатеринбургского филиала ИД «Комсомольской правды» Екатерина Мезинцева.

5.2. Выбираются 7 победителей, которые приняли участие в конкурсе эссе и набрали наибольшее количество отметок «отлично». По 1(одному) человеку из каждой параллели классов: 5,6,7,8,9,10,11.

5.3. Партнеры и организаторы акции «Учись на отлично!» могут учредить дополнительную номинацию и выбрать своих победителей.  Информация о дополнительных номинациях регламентируется Приложениями к данному Положению

6. Награждение

6.1. Семь абсолютных победителей Конкурса приглашаются на встречу с полномочным представителем Президента России по Уральскому федеральному округу и получают  дневник с его подписью.

6.2. Все победители Конкурса получают дипломы от полномочного представителя Президента России по Уральскому федеральному округу и редакции «Комсомольская правда-Екатеринбург», подарки от партнеров конкурса.

6.3. Абсолютный победитель не выбирается и отдельными подарками или дипломами не отмечается.

Категория: Объявления родителям | Добавил: school24nt (20.11.2018)
Просмотров: 912 | Рейтинг: 0.0/0