Уважаемые педагоги и специалисты!

Приглашаем вас принять участие в вебинаре:

Дата проведения:  25 октября 2018 года

Время проведения: с 12.00 до 14.00 (по Московскому времени)

Категория участников: педагоги, педагоги-психологи, администрация образовательных организаций, социальные педагоги, кураторы ученического самоуправления.

Ведущая:

Пермякова Ирина Дмитриевна - психолог, психодраматерапевт, педагог-психолог высшей квалификационной категории,  психолог в психологическом клубе "Сердечко". Опыт работы школьным психологом — 6 лет (ГБОУ "Школа №17" г. Москвы), финалист конкурса «Педагог года Москвы — 2017» в номинации "Педагог-психолог". Автор методических и практических разработок в области педагогической психологии. Ведущая мастер-классов, семинаров, открытых мероприятий на городском международном уровне в  Москве.

Анонс:

Ученические советы школьного самоуправления играют важную роль в личностном развитии его участников, а  также вносят существенный вклад в общественную жизнь школы. Повысить эффективность работы советов помогает психолого-педагогическое сопровождение их работы. Психологи, кураторы направления, педагоги и другие взрослые, работающие со школьным самоуправлением, могут включаться в работу совета посредством различных мероприятий, таких как обучающие тренинги, помощь в подготовке и проведении социальных акций и мероприятий социальной направленности, обучение формам работы, групповое и индивидуальное консультирование, супервизия работы совета.
Во  время вебинара автор поделится опытом многолетней работы по сопровождению деятельности ученического самоуправления в московской школе. Мы обсудим: основные формы работы, возможные риски и ошибки, которые специалист может допустить, приведем программы тренингов, занятий и мероприятий, которые специалист может использовать в своей работе. Поговорим о том, как сформировать команду ученического самоуправления так, чтобы она работала эффективно. Обсудим, какие направления деятельности и конкретные мероприятия может проводить самоуправление.

Обсуждаемые вопросы:

1. Модели организации ученического самоуправления в школе.
  2. Формы сопровождения работы самоуправления.
  3. Направления работы ученического самоуправления.
  4. Возможные риски ошибки со стороны педагогов.

В вебинаре могут принять участие все желающие. Участие в вебинаре бесплатное. Желающие могут получить сертификат об участии. Информация о получении сертификата будет опубликована в день проведения вебинара. Стоимость сертификата 300 рублей.

Коллеги! Мы получаем много обращений о том, вы не можете участвовать в он-лайн трансляции, ввиду занятости или разницы часовых поясов. Для вашего удобства мы всегда публикуем запись вебинара на странице анонса. Вы имеете возможность в любое время ознакомиться с видеозаписью вебинара и приобрести сертификат и раздаточные материалы. Для получения письма о публикации записи, вам необходимо зарегистрироваться на вебинар.

Подробная информация и регистрация на сайте "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru /Календарь событий/25.10.2018 Вебинар: «Как организовать процесс психолого-педагогического сопровождения школьного ученического сопровождения»

При возникновении вопросов пишите: site@preemstvennost.ru

Категория: Объявления учителям | Добавил: school24nt (22.10.2018)
Просмотров: 1018 | Рейтинг: 0.0/0