Пропаганда здорового образа жизни - одно из стратегических направлений гигиенического обучения и воспитания.

Здоровый образ жизни является важным фактором здоровья (повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, укрепляет общее состояние, снижает частоту заболеваний и обострений хронических заболеваний).

16.03.2021 года и 18.03.2021 года в МАОУ СОШ № 24, прошли профилактические мероприятия. Проведены классные часы «Если хочешь быть здоров!», «Движение — это жизнь» и др.. Кроме этого в профилактике приняли участия сотрудники полиции ОП 19 ММУ МВД «Нижнетагильское», выступив среди учащихся с профилактическим мероприятием «Здоровье», а также студенты Нижнетагильского ГБПОУ «Свердловского областного медицинского колледжа» провели интерактивные классные часы «Знание правил личной гигиены — залог здоровья!».

Категория: Правовая работа | Добавил: school24nt (18.03.2021)
Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0