14 марта 2023 года в школу в рамках профориентации приезжали гости из ЦГБ 4.

Для учащихся 9а и 9б классов были проведены занятия.
Удовычко Аксана Петровна, главная медицинская сестра ЦГБ 4, провела виртуальную экскурсию по больнице и её отделениям.
Бакунова Ирина Владимировна, старший лабораторный техник иммунологической лаборатории, рассказала о специальности "Лабораторная диагностика " и особенностях работы медицинского лабораторного техника.
Богатова Полина Дмитриевна, операционная медицинская сестра, рассказала ребятам о престижности и социальной значимости профессии медицинской сестры.
Также была проведена презентация спец.одежды, инструментария и шовного материала.
Желающие смогли все внимательно рассмотреть, ознакомиться с инструментами и их названиями и даже научиться накладывать швы.
Также ребята подходили с вопросами на перемене, тк урока не хватило)
Видно, что ребятам интересно данное направление.
Самых заинтересованных учащихся старших классов главная медсестра пригласила на экскурсию по больнице.

Категория: Профориентация | Добавил: school24nt (15.03.2023)
Просмотров: 137 | Рейтинг: 0.0/0