17 апреля 2023 года в рамках профориентации для учеников 9,10 и 11 классов состоялась экскурсия в городскую больницу 4 на Тагилстрое ( больничный городок). Главная медсестра больницы Удовычко А. П. рассказала о распрложении и назначении корпусов данного медицинского учреждения.
Ученикам было рассказано о мерах индивидуальной безопасности ( спец. одежда) и мерах общей защиты пациентов, посетителей и персонала больницы ( разграничение на закрытую и открытую территории в связи с противоковидным положением).
Экскурсия началась на первом этаже терапевтического корпуса. Здесь расположены Отделение функциональной диагностики, Администрация и Рентгенологическое отделение.
Заведующая РО Дьяконова Т. В. позволила побывать в помещении, где расположен аппарат компьютерной томографии ( один из двух самых современных в Нижнем Тагиле), показала результат КТ с выводом на экран компьютера. Увиденное произвело впечатление на всех участников экскурсии, тк КТ позволяет рассмотреть все подробности диагностики в режиме 3D и регулировать настройки обработки увиденного.
Затем заведующий Отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения (ОРХИДЕЛ) Карасев В.В. продемонстрировал современное и сверхточное оборудование для проведения операций и манипуляций в режиме реального времени ( т.е. под контролем рентгена и компьютерной визуализации). Вадим Викторович показал операционную, а также видео некоторых случаев проведения ангиографии ( диагностика сосудов) и стентирования ( сложнейшая операция по восстановлению работы кровеносного сосуда).
В Фотооделении реабилитации взрослых инструкторы ЛФК Мусалова Т.А. и Богаткина О.И. показали работу интерактивной беговой дорожки с дополненной реальностью и провели для ребят гимнастику для профилактики заболеваний дыхательной системы.
Это была емкая и познавательная экскурсия для учащихся ,заинтересованных в поступлении в медицинские образовательные учреждения.
Выражаем благодарность всем сотрудникам больницы ,участвовавшим в проведении данного мероприятия.

Категория: Профориентация | Добавил: school24nt (19.04.2023)
Просмотров: 167 | Рейтинг: 0.0/0