17 октября в 13:00 (мск) Всероссийский открытый урок «Как создается хайп?».

Каким должен быть современный журналист? Как управлять целым телеканалом? Какими будут СМИ будущего?

Встречаемся в прямом эфире
17 октября в 13:00 (мск) на Всероссийском открытом уроке «Как создается хайп?»

Технологии медиа

Когда ты в последний раз держал в руках газету? И держал ли вообще?
Технологии настолько резко и мощно ворвались в традиционную журналистику, что смогли кардинальным образом изменить способ получения информации новым поколением.

Нам уже не понять, каково это – узнавать новости по радио или каждое утро начинать с чтения газеты. А старшему поколению до сих пор удивительно, что любая информация теперь под рукой.

Журналистика и работа в СМИ становятся всё более цифровыми. Сегодня установить связь и записать программу можно даже с МКС. Журналисту уже недостаточно красиво писать или говорить. Важно из всего потока информации находить нужную и достоверную, работать с разными платформами, доносить информацию лаконично и ёмко, быть готовым в любой момент достать телефон и снять сюжет не хуже оператора и уметь много всего другого. А если специалист ещё и в Big Data разбирается, то ему вообще цены нет.

Такие метаморфозы медиасферы подарили нам новые профессии. Data-журналист, тренд-вотчер, комьюнити-менеджер и другие сложные слова скрывают в себе интересные специальности. Присмотрись к ним внимательнее!

Категория: Профориентация | Добавил: school24nt (15.10.2019)
Просмотров: 710 | Рейтинг: 0.0/0