18 мая 2023 года в рамках профориентации состоялась экскурсия на ЕВРАЗ-НТМК, ездили учащиеся 8А класса.

Благодаря тому обстоятельству, что наша школа является подшефной, мероприятие было бесплатным.
Экскурсия началась в здании музея.
Обязательный инструктаж по ТБ и просмотр увлекательного сериала про ЕВРАЗ.
Работник музея Титоренко Анастасия Игоревна провела нас по выставочным залам с экспозициями, посвященными разным временным промежуткам в жизни предприятия.
Затем Васильева Марина Олеговна сопроводила нас на склад со спецодеждой, там уже все было подготовлено по размерам одежды и обуви, в отдельных шкафчиках. Благодарим Гилеву Ларису.
Дальше Марина Олеговна провела нас в автобус для сотрудников предприятия, на нем мы добрались до доменного цеха, доменная печь №7.
Начальник доменной печи, Кропачев Владимир Александрович, провел нам обзорную экскурсию и рассказал об особенностях работы в данном подразделении.
Затем мы поехали обратно, к зданию музея, и снова на автобусе.
Благодарим водителя, который работал 18 мая)))
В завершение ребята прошли профпробы по электротехнике у Патрушева Данила Сергеевича и по гидравлике у Корнильева Алексея Сергеевича. Ребята в восторге, это видно по фотографиям)
Огромная благодарность Павловой Ульяне Владимировне за организацию и координацию нашей экскурсии)!

Категория: Профориентация | Добавил: school24nt (31.05.2023)
Просмотров: 164 | Рейтинг: 0.0/0