​​​​​​​Аналитическая справка о состоянии ДДТТ за 5 месяцев 2022

Аналитическая справка

о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе

за 5 месяцев 2022  года.

С начала 2022 года на территории обслуживания МУ МВД России «Нижнетагильское» с участием детей зарегистрированы 10 ДТП (10), в которых  травмы получили 12 детей (10; +20%) и погиб один несовершеннолетний водитель (0).

15-летний подросток управляя автомобилем «Дэу Нексия» (соответственно не имея водительского удостоверения) допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Вольво» с полуприцепом. Подросток погиб на месте ДТП до приезда бригады СМП. Установлено, что подросток имел навыки управления транспортным средством, которым его обучал родственник. ДТП произошло на автодороге, находящейся на территории Ленинского района.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 2 ДТП (5; -60%), в которых травмы получили двое детей (5;-60%). Оба ДТП произошли на пешеходных переходах. ДТП по вине детей не регистрировались (1; -100%).

Зарегистрировано 7 ДТП с участием детей-пассажиров (5; +40%), в результате которых травмировалось 10 детей - пассажиров (5; +100%).

Распределение ДТП по районам города:

районы

ДТП

погиб

травм

ДТП

погиб

травм.

Ленинский

5

6

4

4

Дзержинский

Тагилстроевский

ГГО

ВСЕГО

12

10

ДТП с нарушениями правил перевозки детей, в которых травмировались дети не регистрировались (0;0). Однако в пяти ДТП с участием детей  - пассажиров, дети получили травмы по вине водителей, в салоне автомобиля которых находились сами дети. Из них 3 ДТП, в результате которых 5 несовершеннолетних получили травмы, произошли с участием семей, проживающих и воспитывающихся в других городах Свердловской области.

Проведенный анализ показал, что значительно увеличивается количество ДТП с участием детей во вторник (3 ДТП), среда (2 ДТП), пятница (2 ДТП), воскресенье (2 ДТП). Наиболее аварийное время суток с 7  до 8 часов (2 ДТП), с 18 до 20 часов (2 ДТП), с 20 до 22 часов (3 ДТП).

В целях обеспечения безопасности юных участников дорожного движения  необходимо ежедневно напоминать детям о правилах перехода проезжей части, о правилах управления велосипедами и СИМ. При катании обязательно необходимо спешиваться при переходе дороги. Кроме того, детям запрещено  кататься на дороге общего пользования не достигших возраста 14 лет, во время движения пользоваться мобильными телефонами и слушать музыку.

Уважаемые родители,  не забывайте  осуществлять постоянный контроль за своими детьми, проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению на дорогах, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением во внеурочное время.

Категория: Дорожная безопасность | Добавил: school24nt (16.06.2022)
Просмотров: 263 | Рейтинг: 0.0/0